Вопрос задает – Валентина, Москва.             здравствуйте! Была За
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина,

Валентина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Была задержка месячных, тест показал положительный результат на беременность. Срок сейчас примерно 5-6 недель. Я была только у гинеколога, мазок хороший, остальные анализы еще не готовы. Я бы очень хотела проходить наблюдение за беременностью в вашем центре, и рожать тоже у вас, если это возможно. Когда мне следует обратиться к вам - можно уже сейчас, или надо еще подождать? Сколько стоит наблюдение в течение всего срока? И последний вопрос - мне надо улететь в командировку завтра на 4 дня, сегодня советовалась с гинекологом, она говорит на маленьком сроке очень нежелательны перелеты на самолете (перелет по Европе, разница во времени 3 часа), но сказала, что если я точно решила лететь, то надо будет до взлета и перед посадкой принять свечи папаверин, а также ношпу. Не очень ли опасен авиаперелет на моем сроке? В целом чувствую себя отлично, только иногда немного тянет внизу живота с левой стороны, но не сильно, и сразу проходит. Врач объяснила это увеличением матки, но в интернете я прочитала, что болеть ничего не должно и может быть угроза выкидыша, я очень волнуюсь, помогите пожалуйста.
спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Валентина. Вам надо сдать кровь на бета-ХГЧ и сделать УЗИ. Начинать наблюдение по беременности желательно сразу после установления беременности. Авиаперелеты на ранних сроках действительно не рекомендуются. Если перелет все же состоится, то Вам необходимо использование спазмолитических препаратов (но-шпа, свечи с папаверином). Причину болей можно установить только на очном приеме. Ждем Вас!
Редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.