Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте, Доктор! Мне 24 Года, Я Хотела Бы Планировать Беременность, Но Дело В Том, Что У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, я хотела бы планировать беременность, но дело в том, что у меня сильная эррозия шейки матки. При половом акте иногда бывают кровяные выделения. Можно ли жить половой жизнью? Не подскажете лечение в домашних условиях и с наименьшими последствиями для будущей беременности?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Обширная контактная эрозия шейки матки в домашних условиях  не лечится. Перед беременностью необходимо показаться гинекологу, сдать мазки на флору, на цитологию, на половые инфекции (ПЦР), саделать кольпоскопию. После осмотра врач определит необходимость лечения эрозии перед родами. Лучше пролечить "подозрительную" эрозию до беременности (риск осложнений в родах после такого лечения очень мал), чем "вырастить" онкологическое заболевание.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.