Вопрос задает – Нелли Зайцева, Москва. Вопрос Для Марины Владимировны Антоненко. Здравствуйте Марина Владмировна! Пишет Вам Нелли Зайцева,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нелли Зайцева,

Нелли Зайцева:
23.10.2014
Вопрос для Марины Владимировны Антоненко. Здравствуйте Марина Владмировна! Пишет Вам Нелли Зайцева, в августе прошлого года мы с мужем были у вас на обледовании. Тогда анализы гормонов показали не очень хорошие результаты и вы назначили мне пить "Три-Мерси". Я пропила их в течение четырех месяцев, анализы на гормоны показали хорошие результаты, но беременности нет. Местные врачи назначили мне стимуляцию овуляции, с 5 по 9 день м.ц. "Бромокриптин", а с 15 до наступления м.ц. "Дюфастон", параллельно с этим витамины "Е", "С", "Пивные дрожжи", "Фолиевая к-та", "Глютаминовая к-та". Измеряю базальную температуру она очень разнообразна, резких скачков нет, но она все-равно изменяется в разные стороны, более 37 гр. практически небыло, да и вообще нормальная температура где-то около 36, 3 гр., если и бывают резкие скачки то до 36, 8, 36, 9 гр. может ли это быть овуляция? До приема "Бромокриптина" тем. более 37 гр. бывала и в обычные дни, а теперь держится на уровне 36, 3 гр. Врачи мне говорят пока принимать эти препараты, я сомневаюсь в их правильности т.к. в нашем городе хороших специалистов нет. К вам приехать я сейчас не могу, возможно ближе к августу, и времени не хотелось бы терять зря. Насколько правильно применение этих препаратов?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Уважаемая Нелли! Бромкриптин не используется для стимуляции овуляции, для этих целей применяется клостильбегит или кломифен (с 5-по 9-ый день м.ц.) Дюфастон применяется во 2-ую фазу цикла ( с момента подъёма базальной температуры), вместо дюфастона также можно использовать утрожестан. Витамины усиливают действие этих препаратов. Стимуляцию овуляции лучше проводить под контролем УЗИ, не более 3-4 месяцев после этого, если беременность не наступает, надо пересматривать тактику лечения. В вашей ситуации нюансы лечения можно обсудить по телефону 105-20-80, 105-20-94, понедельник, четверг с 16 до 20 час., вторник с 9 до 16 час.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.