Супермощный МР-томограф 3 Тесла теперь есть в «Лапино» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Супермощный МР-томограф 3 Тесла теперь есть в «Лапино»

Магнитно-резонансная томография — безопасный метод исследования без использования ионизирующего излучения. МРТ Signa Architect 3T — новый уникальный магнитно-резонансный томограф экспертного класса, который позволяет проводить высокоточную диагностику в более комфортных условиях, чем при использовании других МР-томографов.

Такой супермощный томограф теперь есть в «Лапино»! Для его установки пришлось даже разобрать часть фасада госпиталя. Но теперь всё позади, фасад здания восстановлен, аппарат работает и помогает пациентам узнать о состоянии своего здоровья.

В каких случаях МР-томограф мощностью 3 Тесла будет наиболее эффективен?
При исследованиях:
- суставов, как крупных, так и мелких, позволяя получить детальную картину всех мелких костей и связок, в том числе при микротравмах. Исследования эффективны при заболеваниях и повреждениях мелких суставов стопы и кистей, лучезапястного сустава — там, где нужно получить детальную картину всех мелких косточек;
- головного мозга;
- позвоночника и спинного мозга;
- органов малого таза (особенно при опухолях предстательной железы).

Мощность МРТ Signa Architect 3T — 3 Тесла. Это в два раза больше мощности обычных МР-томографов. Какое это имеет значение? Дело в том, что от мощности томографа зависит качество сканирования. Чем больше мощность, тем более высокого качества (более высокого разрешения) получаются изображения, тем более детальную картину структуры органов и тканей можно получить.

Обычные МР томографы с позволяют получить изображения толщиной слоя от 3 до 1,5 мм. А толщина сканов, получаемых на супермощном МР-томографе экспертного класса, до 1 мм, что обеспечивает возможность получения изотропных изображений. Благодаря этому на изображениях видна более детальная картина нормальной и измененной анатомии изучаемого органа, меньше вероятность пропустить проблемный участок. Значит, диагностика будет более точная.

МРТ Signa Architect 3T использует технологию полной оцифровки изображения Total Digital Imaging (TDI)5, которая повышает четкость изображения и соотношение сигнал/шум (SNR) на 25 % по сравнению с томографами предыдущего поколения, улучшая эффективность диагностики. Прекрасное соотношение сигнал/шум и чувствительность поверхностных катушек в сочетании с однородностью и высокой проникающей способностью встроенной радиочастотной катушки — все это позволяет создавать качественные изображения не только позвоночника, но и всего тела.

МР-томограф SIGNA Architect оснащен интеллектуальными механизмами , позволяющими автоматически выявлять и корректировать искажения и артефакты, возникающие, в том числе, в результате движений. Таким образом улучшается качество совмещения с анатомическими данными, визуализации структур в труднодоступных областях и повышается разрешение. И все это не требует увеличения времени сканирования или сложных алгоритмов работы.

Однако для применения такого мощного МР-томографа есть ограничения. Нельзя производить сканирование на 3-Тесловом аппарате, если у пациента установлены электронные импланты, работа которых может быть нарушена в электронном магнитном поле, если у него есть металлические инородные тела в орбите, гемостатические клипсы внутри черепа в ранний послеоперационный период, кардиостимуляторы и другие водители ритма, сердечные клапаны, фильтры и стенты.

Узнать подробности и записаться на МРТ можно по телефону 8-800-700-700-1.
Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.