Семейный праздник в Лапино - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Семейный праздник в Лапино

16 марта в 12 часов приглашаем вас в Клинический госпиталь Лапино на Масленицу! Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Главными атрибутами традиционно станут: чучело Масленицы, забавы, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие! Всё это и даже больше ждет вас на празднике!

Регистрация


Программа мероприятия:

12:00 – 13:30 | Корпус «Лапино-2»

Лекции «Поучения о здоровье», на которых выступят одни из лучших врачей КГ Лапино. Выберите при регистрации одну из четырех актуальных тем:

1.     «Девичьи посиделки»

Все о сексе и женском здоровье расскажет Силантьева Елена Сергеевна, заместитель главного врача Лапино по реабилитации, акушер-гинеколог отделения эстетической медицины и реабилитации, д. м. н., профессор.

2.     «Сказки опытной повитухи»

О родах, мифах и реальных случаях из практики расскажет Алексеева Татьяна Викторовна, акушер-гинеколог, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, заслуженный врач РФ.

Тем, кому актуальна тема акушерства, мы предлагаем с 11:30 до 12:00 экскурсию по родовому и послеродовому отделениям и Центру домашнего акушерства.

3.     «Богатырские секреты»

О здоровье сердца, важности своевременной диагностики и методах лечения сердечно-сосудистой системы расскажет Ахобеков Альберт Амалиевич, заместитель главного врача по поликлинической работе, заведующий отделением кардиологии, врач-кардиолог, к. м. н. О секретах здорового сна - Грапов Дмитрий Олегович, заведующий приемным отделением, терапевт, сомнолог.

4.     «Советы детского лекаря»

На вопросы о здоровье маленьких непосед ответит Полякова Ольга Владиславовна, заместитель главного врача по педиатрии, главный эксперт по педиатрии Лапино, к. м. н.

 

13:00 - 15:00 | Корпус «Лапино-2»

В холле для гостей пройдут тематические мастер-классы, в которых смогут принять участие взрослые и дети! Требуется предварительная регистрация.

Вы сможете:

  • Расписать скворечник

  • Украсить кокошник

  • Сделать тряпичную куколку-талисман

  • Изготовить веник-оберег

13:30 - 15:30 | Площадь перед корпусом «Лапино-2»

В продолжение праздника вас ждет фольклорная программа на улице:

  • Веселые конкурсы и соревнования: эстафета с коромыслами, состязания на точность «Тир Бабки-Ёжки» и «Валенковый тир», масленичная карусель, боулинг «Матрешки» и многое другое.

  • Фотозона с русской печью станет идеальным фоном для красочных памятных фотоснимков

  • Ковка праздничных монеток Лапино

  • Изготовление вкуснейших натуральных леденцов

  • Блины, ароматный чай из огромного русского самовара и другие традиционные масленичные угощенья.

Ну и в завершение праздника – сжигание Масленицы. Но не простое! Еще в Древней Руси люди верили, что с сожжённым чучелом уходят все беды, болезни, неудачи и напасти прошлого. Так и мы напишем записки, чтобы отпустить с огнем все плохое!

Ждем вас 16 марта на веселый, познавательный и интерактивный семейный праздник по адресу: Одинцовский городской округ, д. Лапино, 1-е Успенское шоссе, дом 111 (корпус Лапино-2, подъезд 40).

Сбор гостей с 11:30.

Парковка на территории бесплатная.

Вход свободный по регистрации.

Регистрация


Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.