Арт-терапия в Лапино | Расписание занятий - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Арт-терапия в Лапино | Расписание занятий

Научно доказано два факта:

  1. Психоэмоциональное состояние беременной женщины влияет как на здоровье малыша, так и на процесс родов.
  2. Занятия творчеством помогают снизить уровень тревожности будущей мамы, мягко и бережно готовят её к предстоящим родам и снижают вероятность послеродовой депрессии.

Поэтому приглашаем будущих мам на занятия арт-терапией в Центр домашнего акушерства в Клиническом госпитале Лапино.

1 июня 2023 года прошло первое занятие по арт-терапии для беременных – «Дерево женской силы». Это ресурсная практика, направленная на повышение уверенности в себе, дает опору через обращение к женщинам своего рода, принятие их опыта и силы. Будущие мамы рисовали свое настроение, определялись со своими страхами, отражали их в рисунках, повышали уверенность в себе, взращивали внутреннюю опору и создавали позитивный настрой на роды. Профессиональный арт-терапевт помогла девушкам интерпретировать нарисованные работы.


Приглашаем будущих мам на полезные занятия и публикуем актуальное расписание на следующий месяц. Посетить можно все занятия или выбрать те практики, которые откликаются больше всего.

Занятия по арт-терапии для беременных проходят по четвергам в 12.00. Записаться можно по телефону 8 800 700 700 1 или на ресепшн госпиталя. Нам важно, чтобы занятия проходили в комфортной атмосфере для всех участниц, поэтому количество мест ограничено.

Арт-терапия для беременных поможет будущей маме подготовиться к рождению ребенка, нормализовать свое эмоциональное состояние и научиться слушать свое тело.


Расписание занятий.

2️ мая в 12.00

Занятие: «Ожерелье моих качеств». Практика: Бусины

Занятие направлено на исследование представлений о качествах и обязанностях матери, повышение уверенности в себе и развитие осознанного отношения к материнству.


16 мая в 12.00

Занятие: «Кукла-хранительница». Практика: Работа с тканью

Кукла, сделанная без иглы и ножниц станет символом вашей женской и материнской силы, оберегом дома, будет сопровождать вас в родах и может стать впоследствии оберегом для малыша.


23 мая в 12.00

Занятие: «Мать и дитя». Практика: Рисование акрилом на холсте

Приглашаем вас создать на холсте свою картину, посвященную материнству. Рисование, как и любое творчество, доставляет радость, помогает расслабиться и отвлечься от тревожных мыслей.


30 мая в 12.00

Занятие: «Сказка для малыша». Практика: Сочинение сказки, рисунок

Когда родится ваш малыш, вам предстоит многому научиться, и в том числе петь колыбельные и рассказывать сказки. А что если сочинить историю его прихода в вашу жизнь? Сочинить и потом рассказывать её малышу. У сказок всегда счастливый финал, поэтому это занятие подарит вам массу положительных эмоций и позитивный настрой.


Стоимость занятия:

3300 руб.* при заключенном контракте на ведение беременности и/или родов в КГ Лапино

3900 руб.* при их отсутствии

_____________

*включая материалы для творчества

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.