Вопрос задает – Олеся, Москва. Здравствуйте. Не Получается Забеременеть На Протяжение 2 Лет. Делала Гсг- Диагноз Не Проходимост
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
24.10.2014
Здравствуйте. Не получается забеременеть на протяжение 2 лет. Делала ГСГ- диагноз не проходимость правой трубы,делала тесты на овуляцию один месяц положительные, следующий отрицательный. На УЗИ отклонений нет,гормоны в норме. У мужа по результатам спермаграммы снижена количество подвижных сперматозоидов до 20%, ему назначили клостилбегит (правильно ли это). Скажите пожалуйста может ли нам помочь инсеминация? Может еще что то посоветуете?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Олеся! Вам нужно проводить УЗИ-мониторинги на 11-12 день менструального цикла (отсчет с 1-го дня появления менструальной крови), если доминантный фолликул растет слева - смело пытайтесь забеременеть. По поводу мужа, мне сложно сказать, ему лучше обратиться к урологу. А насчет инсеминации - по имеющимся показаниям спермограммы она Вам показана. С уважением, врач репродуктолог Валиева Надия Салаватовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.