Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте Доктор! Моего Ребенка 1Г.8М На Протяжении Полугода Мучает Атопический Дерматит. Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте доктор! моего ребенка 1г.8м на протяжении полугода мучает атопический дерматит. До года ничего этого не было.В год поднялась температура высокая и нас положили в инфекц.отд.Провели курс антибиотиков 5дней. Но на 3 день я заметила мелкие высыпания на груди.Но со временем эти высыпания переросли в огромные зудящие пятна на сгибах рук, ног, на животе и спине.Сдали анализ на дисбактериз.результат дисбактериоз 1ст. Врач гастроэнтеролог назначил лечение и во время этого лечения обострение сыпи было дважды,но после окончания лечения было незначительное улучшение.также врач назначил для профилактики пропить глистогонные.Затем врач назначает второй курс совершенно других препаратов.Мы их тоже пропиваем и сдаем повторный дисбактериоз.Стафилококка золотистого стало меньше.Врач назначает третий курс лечения но дерматит опять обострился.Сдавали кровь на пищевые и бытовые аллергены. Аллергию не показал анализ,только аллергия на шерсть собаки.Собаку отдали 2 мес назад-контакта с животным нет. Дерматит усиливается. Сделали Узи внутренних органов-увеличена поджелудочная железа.Со стулом проблема-запоры и овечий кал.Может ли эта проблема быть от кишечника или может это что-то другое. Доктор какие нам сдать анализы чтобы одределить диагноз или какие провести диагностики?Мы полгода уже живем на таблетках и не знаем когда будет конец и верный ли диагноз мы лечим. Посоветуйте что нам делать.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана! Рекомендую сдать анализ на непереносимость пищевых поуктов и обратиться за консультацией к аллергологу-иммунологу. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.