Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте. Я Живу В Г. Омске. У Меня Есть Ребенок Мальчик, У Него Генетическое Х-Сцеленное Заболе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 32, Москва по теме: ЭКО

Татьяна, 32:
14.06.2015
Здравствуйте. Я живу в г. Омске. У меня есть ребенок мальчик, у него генетическое Х-сцеленное заболевание Миопатия Дюшенна. В связи с этим у меня вопрос: Возможно ли в вашем центре или в других филиалах проведение искусственной инсеминации сперматозоидами определенного пола (т.к. девочки либо здоровы либо носительницы) или ЭКО+ИКСИ+ПГД? Сколько это будет стоить?
18.06.2015
Добрый день.
Данного вида инсеминации не существует. В мире есть экспериментальные технологии обработки спермы, однако стоимость обработки 1 порции спермы составляет около $5000, не дает 100% гарантии отбора сперматозоидов, а вероятность наступления беременности после инсеминации - около 15%.
В любой клинике Мать и Дитя возможно лечение методом ЭКО с ПГД эмбрионов (в 2 вариантах - с селекцией пола эмбрионов, либо с селекцией здоровых эмбрионов, независимо от их пола). Генетическая лаборатория расположена в Перинатальном Медицинском Центре. Стоимость всей процедуры ЭКО вместе с лекарствами и стоимостью диагностики составит от 280000 рублей (при селекции пола) до 400000 рублей (для диагностики носительства эмбрионами мутации).

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.