Вопрос задает – Ina, Москва.             здравствуйте! Скажите
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ina,

ina:
23.10.2014

            Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация: после выскабливания (июль этого года)у меня начался воспалительный процесс непонятного происхождения( до этого у меня конечно был зуд в течении года, после того, как мы сходили в поход и я пила от растройства кишечника 5 дней фурозалидон). За эти полгода я сдавала посевы раза 4-ре(правда, не всегда перед этим я выпоняла требования для точности анализа). Скажите это может повлиять на результат посева, на его достоверность, или в пробирке все равно вырастет то, что присутствует в организме?. Просто перед этим я могла за день - за три поспринцеваться, или жить половой жизнью, а на след день пойти сдать посев. В трех посевах ничего не обнаружено, за исключением диплококов и стрептококов( по-моему они были в норме, так как врач сказал, что все в порядке). Однако зуд мой не прекращался, а скорее наоборот в последнее время у меня даже появились какие-то частые позывы в туалет и боли внизу живота, особенно при овуляции. Я выдержала время и пошла сдала 4-й раз бакт. посев и там вроде как все нормально ( наибольшее кол-во лейкоцитов в эпителии уретры обнаружено 15-20, в остальном все в норме)..однако живот временами потягивает, как буд-то находится в тонусе. Всё бы ничего, но в этот раз в анализе обнаружили энтерококи 10 в 6 степени, и врач назначила мне лечение: 7 дней ампицилина + свечи тержинан. До этого лечения я закладывала 7 дней гиналгин, потом я выдержала только 2 дня антибиотика( мне стало очень плохо) и я прекратила прием, решила закладывать тержинан и может быть поделать на ночь микроклизмы с ромашкой. Скажите пожалуйста достаточно мне будет такого лечения что бы снять боли в матке, или они возникают не по этой причине? И можно ли мне вылечить этот энтерокок без антибиотиков ( за эти полгода я пролечилась антибиотиками в больнице, потом выпила дома через 2 недели  1,5 г Сумамеда за 2 дня и + закладывала свечи тержинан..улучшения не последовало..зуд оставался..)Тем более, что при сдаче посева у меня каждый раз обнаруживали разные бактерии, про энтерокок я услышала только с 4-го раза. И еще скажите пожалуйста, могу ли я планировать беременность через пол года после выскабливания, несмотря на неприятные ощущения внизу живота ? ( Это уже получается этот январь месяц ).Насколько велика вероятность того, что все у меня пройдет благополучно? Может мне просто надо забеременеть? И какая статистика на сегодняшний день у женщин, которые беременели через полгода после чистки, было ли у них все в порядке, проходила ли у них спокойно беременность, рождались здоровые дети? Меня очень волнуют все эти вопросы. Есди можно ответьте мне пожалуйста подробно... Я не знаю что мне делать... Заранее очень Вам благодарна! Жду вашего ответа. Спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. 1)Решить вопрос о схеме антибактериальной терапии заочно, к сожалению, невозможно. Вы можете дополнительно сдать общий анализ мочи и сделать бак.посев мочи. После этого (при обнаружении патологических изменений) проконсультируйтесь с терапевтом. Также сдайте кровь на уровень глюкозы (т.к. иногда зуд влагалища бывает симптомом начала сахарного диабета). 2) Возможность планирования беременности через 6 месяцев после выскабливания определяется после УЗИ. Однако, до планирования беременности необходимо уточнить причину зуда и провести полное лечение.
Рыжкова Л.А., врач акушер-гинеколог, зав.отделением

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.