Вопрос задает – Оксана, Москва. Добрый День! У Меня По Узи Обнаружена Киста Пр.яичника (Многокамерное Жидкостное Образование Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Добрый день! У меня по УЗИ обнаружена киста пр.яичника (многокамерное жидкостное образование неправильной формы) размер 44*29мм с перегородками с анэхогенным однород.содержимым,а так же признаки внутреннего генитального эндометриоза и спаечный процесс малого таза.(да и ещё правая мат.труба удалена в 2000г из-за спаечного процесса, 2001 - роды, один ребёнок). В жен.консул. - настоятельно рекомендуют операцию.Подскажите пожалуйста насколько серьёзна моя проблема, надо ли срочно идти на операцию (судя по размерам кисты) и можно ли все мои вышеуказанные болячки устранить путём лапораскопии? Пожалуйста подскажите как и что надо сделать для того, чтобы попасть в Ваш центр на консультацию и на операцию? Соорентируйте пожалуйста по стоимости (консу-и и операции)? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте ! Вам нужно повторить УЗИ у нас в Центре после очередной менструации. Если киста будет прежних размеров и ее характер будет отличен от функциональной кисты (норма), нужно ее удалить в условиях лапароскопии. Конечно данную кисту можно удалить лапароскопически. Главное сделать операцию малотравматично(т.е использовать специальные низкотемпературные инструменты) и сохранить в будущем Вашу репродуктивную функцию, другими словами удалить капсулу кисты, а яичник сохранить и меньше на него отрицательно влиять электрическими инструментами. Стоимость консультации 2700, операции 40000 + койко день (наркоз и гистологическое исследование входят в стоимость операции), подробности можно узнать у наших менежеров С уважением акушер-гинеколог отделения гинекологии к.м.н. Жердев Д.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.