Вопрос задает – Елена, Москва. Добрый День, Можно Проконсультироваться? Стоит Ли Делать Гистерорезектоскопию По Удалению Субм
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый день, можно проконсультироваться? Стоит ли делать гистерорезектоскопию по удалению субмукозных узлов. Размеры макти 6,5-5,0-5,5, «Контуры матки не ровные за счет наличия миоматозных узлов: на передней стенке два субсерозных 1,5 и 1,0 см, интерсициально-субмукзоный 1,0 см, на задней стенке интерстициальный 1,5 см, субмукозный 1,3 см. Кровоток в узлах выражен. Признаки аденомиоза.» Данные размеры "держатся" с ноября 2012 г. Или можно еще лечиться медикаментозно. Так как я не рожала (мне 34 года), то опасаюсь последствий от оперативного вмешательства, для возможной беременности и родов.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день! Конечно при наличии субмукозных миоматозных узлов лучше попытаться удалить узлы деформирующие полость матки гистерорезектоскопически. В современном формате у нас новый биполярный гистерорезектоскоп (т.е отрицательное влияние на матки минимально). С уважением к.м.н. Жердев Д.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.