Вопрос задает – Лиза, Москва.             здраствуйте!я Слышала
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиза,

Лиза:
23.10.2014

            Здраствуйте!Я слышала что в загранице после кесарево можно беременеть через шесть месяцев,и у меня много знакомых которые  беременели и благополучно родили!Почему у нас не позволяют после такого срока беременеть?У меня было экстренное кесарево в 30 недель и ребеночек умер на вторые сутки,я очень хочу забеременеть и родить!После кесарево прошло семь месяцев,я до сих пор не могу его забыть,почти не сплю по ночам и только  думаю о беремености и ребенке!Скажите пожалуйста, могу ли я после такого срока щас забеременеть?Я очень хочу ребенка!Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Лиза. Срок 6-7 месяцев слишком мал для формирования состоятельного рубца на матке, а это обязательно для нормального вынашивания беременности. Кроме того, организм женщины не может полностью восстановиться через такой короткий промежуток времени, а это значит, что во время последующей беременности могут развиться различные осложнения со стороны матери, и, соответсвенно, со стороны малыша. Поэтому, в Вашей ситуации надо сконцентрироваться на подготовке собственного организма к предстоящей беременности:вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Также советую Вам обратиться к врачу для начала подготовки к беременности. После детального обследования состояния Вашего здоровья (половой системы и внутренних органов) Вы сможете совместно с врачом запланировать максимально близкое время для планирования беременности. Удачи!
Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н., зам.глав.врача

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.