Вопрос задает – Lily, Москва. Здравствуйте! 3 Года Назад На 34 Недели Положили На Сохранение Для Снятия Тонуса Матки, Приоста
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Lily,

lily:
23.10.2014
Здравствуйте! 3 года назад на 34 недели положили на сохранение для снятия тонуса матки, приостановление старения плаценты и гипоксии плода в течении 2 недель проставили капельницы с гинепралом и нош-пой и выпустили на 36 неделе. В конце 36 недели и начале 37 недели в последствии излитии околоплодных вод и неподготовленности родовых путей,легком гестозе начавшемся за 2 дня (учитывая, что у меня был ПМК 2 степени с регургитацией 2 ст.) и даже после стимулировании в течении 10 часов пути не открылись, была проведена оперативная ОКС. Ребенок родился 2,98кг 7-8Баллов Могло ли это произойти при ранее расслабленном тонусе матки, или большой панике? Сейчас я на 36 недели беременности, неделю назад была положена на сохранение, в следствии повышенного тонуса матки (при моей собственной жалобе ). Хотя на время поступления КТГ показало нормальный тонус, анализ крови и мочи хорошие, анализ УЗИ соответствующий сроку без особенностей, шов на матке 4-4,6мм, без ниши, вес плода 2,6 кг (сейчас у меня ПМК 1 ст. с регургитацией 1ст.). Необходимо ли было в данном случае сохранение? И могу ли я родить сама второго? И еще на 38 недели меня хотят госпитализировать для планового КС. Но я хочу при всем удачном сложении обстоятельств (состоятельность шва, состоянии плода, готовности организма к родам) рожать естественным путем. НО в нашем регионе в Челябинской области из-за приказа с 2009 года врачи боятся браться за естественные роды после КС. Могу ли я заключить какое-либо соглашении в данной ситуации, что я желаю родить сама при адекватном состоянии организма и плода на момент родов, какое и в какой форме? Заранее спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Вопрос о госпитализации и проведения терапии направленной на пролонгирование беременности решается на основании Ваших жалоб, возбудимости матки при пальпации и состояния шейки матки. Естественные роды с рубцом на матке сопряжены с высоким риском осложнений как для матери так и для плода. Следует доверять свои роды специалистам, которые имеют опыт ведения таких родов и знают особенности ведения родов с рубцом на матке. Соглашение состоит в письменном отказе от операции кесарево сечения и взятие всей ответственности за жизнь и здоровье Вас и Вашего ребенка на себя. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.