Вопрос задает – Гульмира, Москва. Здравствуйте!на 16 Неделе Беременности Начался Зуд В Области Живота, Ног. Появились Высыпания.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульмира,

Гульмира:
23.10.2014
Здравствуйте!На 16 неделе беременности начался зуд в области живота, ног. Появились высыпания. Сходила на 17 неделе к дерматологу. Поставили диагноз: аллергия. На что аллергия, не знаю.Из препаратов принимала хофитол в этот период.Может ли он вызвать аллргию. Назначили крем унидерм, наносить на пораженные участки 1 раз в день в течение 5-7 дней. Опасно ли это для ребенка? И насколько?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Гульмира!Аллергию могут вызывать любые медикаментозные препараты, в том числе и хофитол. Зуд у беременных может быть вызван не только аллергической реакцией, но и повышением уровня ферментов печени(АЛТ, АСТ). Вам нужно сдать биохимический анализ крови и проконсультироваться у терапевта. Если это все-таки аллергия, то Вам нужно попытаться установить аллерген (это могут быть медикаментозные препараты, пищевые продукты, домашняя и бытовая пыль и т.д.) и исключить его из использования, так же можете проводить разгрузочные дни (1 раз в 10 дней), а для подбора медикаментозной терапии Вам нужно обратиться за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу. От использования унидерма лучше воздержаться. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.