Вопрос задает – Айгуль, Москва. Здравствуйте!в Марте 2010 Года На 8 Неделе Беременности У Меня Была Замершая Беременность-Причи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Айгуль,

Айгуль:
23.10.2014
Здравствуйте!в марте 2010 года на 8 неделе беременности у меня была замершая беременность-причина ИППП хламидиоз и уреаплазмоз.Пролечились с мужем-результаты анализов были отрицательными.В октябре 2010 года на 9 неделе беременности пришлось сделать аборт,т.к. в сентябре этого же года я принимала сильные антибиотики и гинеколог посоветовала прервать беременность.Потом беременность наступила в сентябре 2011 года.Беременность протекала хорошо,все анализы отличные.6 июня 2012 года в срок родила мертвого ребенка-причина: истинный узел на пуповине.Вскрытие ребенка показало, что у него не было ни единой патологии.Врачи сказали, что перед тем как планировать следующую беременность нужно пройти обследование с мужем у генетика. Скажите, пожалуйста, так ли это и что нужно для этого?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте. Да, вам необходимо пройти консультацию генетика и сдать с мужем анализ на кариотип (хромосомный набор) для исключения носительства хромосомных мутаций которые могут существенно повышать неблагополучные исходы беременности. Возможно, в ходе консультирования выяснятся детали, которые потребуют дополнительных исследований. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.