Вопрос задает – Юлия, Москва. Добрый День! Спасибо, Что Ответили На Мое Письмо. Вот Оно - «Узи: Срок - 30 Недель, Бпр-82, Ог
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Спасибо, что ответили на мое письмо. Вот оно - «УЗИ: срок - 30 недель, БПР-82, ОГ-281, диаметр живота 80, показатели кровотока в пределах нормы, прав.передн.рог г/м 2-3, а зад.рог 8. Мне поставили внутреннюю гидроцефалию плод». По Вашему совету, я повторила УЗИ в вашем центре. Показатели фетометрии и кровотока в норме. Передние и задние рога в пределах нормы, отклонений нет, головка развивается хорошо. Показатели скриннингов отрицательные. Диагноз не подтвердился. По направлению гинеколога была в Институте Акушерства и Гинекологии, патология плода не выявлена, показатели в пределах нормы, беременность протекает хорошо. Вчера было сделано контрольное УЗИ: 36 недель, мальчик, передние и задние рога в норме, полость прозрачной перегородки 10мм., вес 2660гр., плацента 33мм, 2ст. зрелости, БПР 95мм, ЛЗР 115мм, ОГ 348мм, длина бедренной кости 65мм, длина плечевой кости 58мм, окружность живота 284мм. Диагноз не подтвердился. Но меня беспокоит головка, ее размеры. Сильно ли она увеличена? На сколько это опасно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Юлия, добрый день. Волнения надо прекратить. Вам уже в нескольких центрах исключили патологию головного мозга у плода. У Вашего малыша все нормально. Просто будет с красивой большой головой. Поэтому рекомендую успокоиться и наслаждаться своим состоянием беременности. Желаю Вам душевного покоя и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.