Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте. Хотела Проконсультироваться По Поводу Своей Беременности. Мне 20 Лет, Беременност
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться по поводу своей беременности. Мне 20 лет, беременность первая, желанная. Немного волнует вопрос сроков беременности которые ставят врачи и которые по приблизительных размерах в таблицах находила в интернете.Последняя менструация была точно с задержкой, но на сколько точно не помню. Вроде даже более 6 дней. Первый день последние менструации был 24 августа 2009 года. Длительность менструального кровотечения 5-6 дней. Цикл 29-32 дня. Где то 22-23 сентября делала тест на беременность показал отрицательный результат. Думала очередная задержка. Затем 3 октября повторила тест показал слабую 2 полоску, так сделала 2 теста оба были положительные. 7 октября делали узи малого раза в матке обнаружили плодое яйцо свд 6 мм-срок 5 недель. 16 числа 2 узи малого таза таков его результат: В3 носовая полость, локализация хореон по передней стенке, однородный, ктр 7,1 мм-срок 6 недель 3 дня. Также врач сказал что по менструации роды на 31 мая по узи на 8 июня. 20 октября встала на учет. Поставили уже 7-8 недель. Вот хочу у вас узнать. Какой же у меня срок беременности? Акушерский и какой по возрасту малыша. Интересно очень очень и мне и мужу.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. На сей день срок Вашей беременности 10 недель плюс/минус 1/2 недели. Точнее никто не скажет, потому, как размеры плодного яйца и размеры эмбриона имеют индивидуальные колебания. Так, плодное яйцо 6 мм может быть как в 4,5 недели , так и в 5.5 недель. Ктр эмбриона 7мм может быть в 6,5 недель, а может быть и в 8 недель. В Вашем случае срок беременности можно считать от первого дня последней менструации, т.е. от 24 августа, так как это согласуется с УЗ-данными в пределах индивидуальных колебаний. Если Вы сами отсчитаете от 24 августа 40 недель - это и будет предполагаемая дата родов. Однако, беременность считается доношенной от 38 до 41 недели. Соответственно, роды будут своевременными в любой из дней в этом интервале. Предполагаемая дата родов в 40 недель, как Вы понимаете, вещь условная. Желаю Вам всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.