Вопрос задает – Анастасия, Москва. Здравствуйте. Я Делала В Вашем Центре Узи На 12-Й Неделе Беременности. В Заключении Ничего Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте. Я делала в вашем центре УЗИ на 12-й неделе беременности. В заключении ничего не сказано о желтом теле и желточном мешочке? Они на этом сроке должны быть? Хотя доктор сказал, что все хорошо. И еще. Длина шейки матки указана 35 мм. ЦК не расширен, внутренний зев закрыт. Акушер-гинеколог на консультации сказал, что такая длина шейки я вляется нижней границей нормы и что это не очень хорошо....но, я знаю, что на этот счет существуют разные мнения, очень хотелось бы узнать Ваше. На УЗИи в 7-8 недель шейка была 39 мм. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Анастасия, добрый день. В 12 недель беременности желточный мешок уже, как правило, не визуализируется. А желтое тело в яичнике, если оно обычное по размерам и структуре, доктор может не описывать. Длина шейки матки 25 мм и менее настораживает врачей и требует более активной тактики наблюдения и иногда медикаментозной коррекции. Параметры, превышающие данное значение оцениваются как нормальные. Всего Вам доброго, удачи и здоровья. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.