Вопрос задает – Олеся, Москва.             здравствуйте, У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014

            Здравствуйте, у меня срок 36 недель. Неделю назад по показаниям врача я делала УЗИ+допплер. Сейчас, для заключения контракта с ПМЦ мне говорят, что я должна обязательно повторять УЗИ, т.е. без этого мне могут в контракте отказать. Вопрос: если нет показаний для повторного УЗИ, то почему ПМЦ не готов доверять коллегам из МЕДСИ, где тоже хорошие врачи? Ведь УЗИ - это звуковой удар по ребенку и безвредность его не доказана.
Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Олеся. Как только Вы заключаете контракт с ПМЦ, то за все, что происходит с Вашим здоровьем и здоровьем ребенка ,отвечает Ваш доктор, которого Вы сами выберете для себя. Ни самый лучший доктор МЕДСИ, ни министр здравоохранения - никто, кроме акушера ПМЦ.. На этом человеке огромная ответственность ,и он вправе не доверять специалисту, которого он не знает, в глаза не видел ...Я уже не говорю о том, что за неделю  после УЗИ многое могло измениться. Ваши страхи относительно вредного влияния УЗИ на плод с моей точки зрения преувеличены. Диагностический ультразвук в акушерстве используется уже более 60 лет и научно доказанного вредного влияния пока не обнаружено. Кроме того, что Вы подразумеваете под "ультразвуковым ударом"? Ультразвук может вызывать незначительное назревание тканей, а вот чтобы УДАР...
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.