Вопрос задает – Ксения, Москва. Здравствуйте! Сейчас 27 Недель. Сделали 3-Й Доплер С Разницей В Три Недели: Нарушение Мппк 1А С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

Ксения:
23.10.2014
Здравствуйте! Сейчас 27 недель. Сделали 3-й доплер с разницей в три недели: Нарушение мппк 1а степени так и осталось. Прокапали капельницы, пью курантил. Развитие ребенка в норме. Все остальное в норме. Опасно ли это для плода? Нужно ли ложиься в стационар? Может ли нарушение 1а степени сохраняться до конца беременности?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ксения. Такие нарушения кровотока могут не влиять на рост и развитие плода и могут сохраняться до конца беременности. Однако, коль скоро нарушения кровотока есть, то ситуацию необходимо контролировать, потому, что они могут усугубляться, могут присоединяться нарушения кровотока в других сосудах и т.д. Вопрос о госпитализации может решаться только с Вашим акушером и ни с кем другим. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.