Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте! У Меня Сейчас 29 Недель Беременности. В 28 Недель Делали Узи, Врач Сказала, Что Р
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня сейчас 29 недель беременности. В 28 недель делали УЗИ, врач сказала, что ребенок развивается по сроку, вес и длина ребенка в норме. Но многоводие, и пуповина очень длинная. На одном отрезке пуповины врач увидела 3 сосуда, а на другом отрезке всего 2. Подскажите, опасно ли это для ребенка? Чем это чревато?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. Если малыш развивается "по возрасту", это значит, что ему хватает питания, Рекомендуется регулярно контролировать состояние кровотока в маточных сосудах, сосудах пуповины и плода, особенно, после 32 недель, когда плод очень быстро растет ( 200-300 Г В НЕДЕЛЮ), а также после 32 недель часто делать КТГ для оценки функционального состояния плода и УЗИ. Сейчас Вам необходимо провести исследование свертывающей системы крови, возможно, есть гиперкоагуляция. " Опасно, чем чревать..."- советую Вам не накручивать себя неконструктивными вопросами, иначе Вам сейчас много чего расскажут безграмотные кумушки-всезнайки в интернете. Нужно просто быть внимательной к себе и малышу и наблюдаться у очень квалифицированного акушера. Это то, что Вы реально можете сделать в ситуации. А сама ситуация возможно и вовсе не опасна, но это знает наверняка только Господь Бог. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.