Вопрос задает – Ольга, Москва. Добрый День! Вопрос По Поводу Прививки Гардасил. Сегодня Существует Множества Вариантов Вируса
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 28, Москва по теме: Беременность

Ольга, 28:
13.04.2015
Добрый день!
Вопрос по поводу прививки Гардасил. Сегодня существует множества вариантов вируса ВПЧ. Правильно ли я понимаю, что прививка защищает только от 4 видов? Следовательно, наличие прививки не гарантирует полное отсутствие воможности заражения данным вирусом, в том числе возможности заразиться множеством видов из группы высокого риска?
23.04.2015
Добрый день! В ходе исследований прививка Гардасил показал высокую эффективность в плане защиты от заражения вирусами ВПЧ 6,11,16 и18 , против которых он были создан (Гардасил препятствует заражению только ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов), однако не защищают от заражения другими типами ВПЧ. К сожалению, рак шейки матки связан с ВПЧ 16 и 18  только в 70% случаев.  Остальные 30% случаев болезни провоцируются типами ВПЧ против которых прививка еще не разработана. В связи с этим после получения Гардасил  вероятность развития рака шейки матки или дисплазии значительно снижается, но не исчезает полностью. Именно по этой  причине и женщины которые получили прививку от ВПЧ и женщины которые не получили эту прививку должны периодически сдавать пап –тест  (1 раз в год).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.