Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте.хотелось Бы Уточнить Какие Анализы Необходимы Для Первичного Приема.беременность Не Нас
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 25, Москва по теме: Беременность

Анна, 25:
26.03.2018
Здравствуйте.Хотелось бы уточнить какие анализы необходимы для первичного приема.Беременность не наступает в течении года,по спермограмме диагноз  олиготератозооспермия, mAR тест отрицательный -анализы от марта 2018 года также ,есть узи предстательной железы,мошонки,анализы лг фсг пролактин и тестостерон,но они от октября 2017года и они все в норме.Необходимо ли пересдавать анализы или добавлять еще какие то?и есть ли шанс забеременеть при такой спермограмме?заранее спасибо!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
05.04.2018
Здравствуйте, для первичной консультации вполне достаточно спермограммы с морфологией по Крюгеру и МАР теста (желательно выполненные эмбриологом в отделении ЭКО; не из сетевых лабораторий). Дальнейший план обследования может быть достаточно разнообразным и зависит от конкретной ситуации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.