Вопрос задает – Мария, Москва. Александр Анатольевич!здравствуйте. Нам Предстоит Делать Эко И Икси В Вашей Клинике. Я Хочу Спросить
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 30, Москва по теме: Беременность

Мария, 30:
02.05.2017
Александр Анатольевич!Здравствуйте. Нам предстоит делать эко и икси в вашей клинике. Я хочу спросить ваше мнение. Мужу врач сказал сдать днк фрагментацию,это дорогой анализ и в нашем маленьком городке его не сделать.Немного почитав,я так понимаю,что даже при низких значениях ДНК фрагментации ,именно при ИКСИ ,все равно существует огромная степень риска,что эмбриолог оплодотворит ооцит сперматозоидом с поломками? Ведь отбор производит человек. Кром етого, даже ПИКСИ не является  100% способом отбора сперматозоида "без поломок"?
зачем тогда  нужен этот анализ,если планируется ИКСИ?хочется больше точности и спокойствия все таки
То есть низка фрагментация просто=сниженные теоретически риски?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
01.09.2017
Здравствуйте. Тест на днк фрагментацию - экспериментальный, но его активно используют во всем мире в практике. Низкую фрагментацию ДНК (менее 15 %) яйцеклетка может компенсировать, репарировать, проще говоря "залечивать", поэтому дело не только в повышении шанса, а в самом результате. С другой стороны фрагментация ДНК во многих случаях лечится - от препаратов и изменения образа жизни, до хирургического лечения. ИКСИ - не обходит фрагментацию. ПИКСИ - частично позволяет снизить риск выборки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.