Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте, Дайте Пожалуйста Трактовку Данным Узи: 1. Срок Берем По Месячным 11 Недель 4 Дн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте, дайте пожалуйста трактовку данным узи: 1. Срок берем по месячным 11 недель 4 дня, поУЗИ-11, 3 - это нормальная разница? 2. Визуализация органов плода: Боковые желудочки - 2,5 мм Желудок 4*2 мм; Почки правая и левая обе по 4*2 мм 3. Амниотическая, хориальная оболочки не совпадают Это совсем все плохо или нет, и что с этим делать?? Спасибо)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анна. Разногласий между менструальным и истинным сроком в вашем случае нет - ваш срок 11-12 недель. В этом сроке в стандартном протоколе мы измеряем у эмбриона размеры головки, окружность живота, бедренную кость, копчико-теменной размер, толщину воротниковой зоны, кровоток в венозном протоке. Мы ,несомненно, оцениваем анатомические структуры эмбриона : наличие эхо- тени желудка, мочевого пузыря, наличие почек, в головке - сосудистые сплетения в форме " бабочки" и т. д. , но без размеров. Размеры мы указываем в случае, если они противоречат норме. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.