Вопрос задает – Любовь, Москва. Здравствуйте! Планирую Эко С Донорскими Сперматозоидами. Донор Неанонимный, Знакомый Мужчина, Старше
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Любовь, 34, Москва по теме: Беременность

Любовь, 34:
28.06.2016
Здравствуйте! Планирую ЭКО с донорскими сперматозоидами. Донор НЕанонимный, знакомый мужчина, старше 35 лет. Если в данном случае (возраст старше указанного в Приказе 107-н) данный мужчина не может являться юридически донором, то каким образом можно оформить предоставление им своих половых клеток, чтобы я не могла предъявить к нему обязанности отца (признания отцовства), а так же он не мог предъявить права отца? В качестве кого будет выступать данный мужчина? Какие документы оформляются в таком случае и где (в клинике, или мы с ним должны самостоятельно оформлять данное донорство у специалистов вне клиники)?
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
05.07.2016
Добрый день


Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации: "Быть донорами половых клеток имеют право граждане в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование."

Условий для "обхода" закона не существует. Данный мужчина может выступать в роли гражданского супруга с незарегистрированным браком. Вы и партнер подписываете медицинские информированные согласия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.