Вопрос задает – Вика, Москва. Здравствуйте, Я Получила Результат Тройного Теста, Он Был Сделан На Сроке Беременности 16 Нед.:
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вика,

Вика:
23.10.2014
Здравствуйте, я получила результат тройного теста, он был сделан на сроке беременности 16 нед.: AFP 19, 0 IU/ml 0, 65 МоМ HCG 80, 00 IU/ml 2, 86 МоМ Oestriol Libre 4, 30 nmol/L 0, 81 МоМ Мне сказали, что исходя из результатов теста риск Синдрома Дауна у ребенка очень большой. Прошу Вас разъяснить так ли это. Все сделанные УЗИ показывают что все в норме, на 13неделе по УЗИ размер воротничковой зоны составлял 1, 5 мм, является ли это надежным показателем что болезни Дауна все таки нет? Прошу Вас ответьте мне насколько велика вероятность при моих результатах, страшно волнуюсь. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
При УЗ-исследовании можно только подозревать хромосомную патологию на основании УЗ-маркеров. Диагноз с. Дауна не ставится при УЗИ, точно его можно исключить только с помощью амниоцентеза или кордоцентеза. Точность тройного теста для выявления хромосомной патологии составляет 65-70 % и  изменение уровня АФП и ХГЧ является показанием для амниоцентеза. На вопрос отвечал врач-генетик клиники "Мать и дитя" Гнетецкая В. А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.