Вопрос задает – Аня, Москва. Здравствуйте!  у Меня Вопрос К Педиатру. Моему Ребенку 5 Месяцев. Девочка Находится Исключ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Аня,

Аня:
23.10.2014
Здравствуйте!  У меня вопрос к педиатру. Моему ребенку 5 месяцев. Девочка находится исключительно на грудном вскармливании, прекрасно развивается. Но у нас имеется такая проблема, как атопический дерматит. С рождения у неё аллергия на памперсы различных видов (при отличном уходе), только с 4 месяцев мы смогли использовать Хаггисы. А с 2-х месяцев ребенок был обсыпан с ног до головы аллергической сыпью. 2 аллергена я точно знаю - детский порошок и рыба, которую я употребляла в пищу. С тех пор нахожусь на гипоаллергенной диете. Кожа постепенно очистилась и сейчас ребенок выглядит вполне нормально за исключением шершавых щечек (только наощупь). Однако, в связи с описанной ситуацией, ребенок не был привит в соответствующем возрасте. Мой вопрос состоит в том, когда теперь мы можем сделать прививки и  не вредно ли это будет в летний период, тем более, что я собираюсь вводить прикормы. Да, еще не отметила, что у меня в настоящее время также выраженные проявления дерматита на средства бытовой химии. Может ли это каким-то образом причинить вред при вакцинации, если ребенок на грудном вскармливании?
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Вопрос о сроке начала вакцинации ребенка с атопическим дерматитом решают совместно педиатр и аллерголог. Вакцинацию следует проводить на фоне специальной подготовки, назначенной лечащим доктором. Летний сезон - не помеха. В поствакцинальном периоде (7-10 дней) расширение рациона проводить не следует. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.