Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте!  у Моей Крестницы (2 Года 9 Месяцев)в Ясельной Группе Детского Сада
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте!  У моей крестницы (2 года 9 месяцев)в ясельной группе детского сада у одного ребенка обнаружии туберкулез. Теперь всем деткам, имевшим общение с этим ребенком, назначили химиотерапию. Какие ожидать после нее последствия  и можно ли не делать эту процедуру, надеясь на то, что малышка не заразилась. Подскажите, как лучше поступить, учитывая, что ребенок достаточно болезненный (отиты уха - беспрестанно всю зиму (делали операцию за ушком, неопознанное сильное повышение температуры.... Я понимаю, что нужно на прием к фтизиатру, но предварительно хотелось бы побольше узнать об этом недуге. Расскажите, пожалуйста, что Вам известно. Этот ребенок  мне очень дорог.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если ребенок был в контакте с больным туберкулезом, то, естественно, у него есть риск заболеть. Причем, чем меньше возраст ребенка, тем эта вероятность больше. Если же ребенок ослабленный, часто болеющий интеркурентными заболеваниями, то скорее всего у него есть проблемы с иммунитетом, и это повышает риск возникновения туберкулеза. Проведение превентивной терапии( химиопрепаратами) - метод предупреждения развития туберкулеза. Этот метод зарекомендовал себя как безопасный в развитии осложнений и эффективный в плане предупреждения возникновения туберкулеза. Данная терапия применяется не только в нашей стране, но и в странах Европы и Америки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.