Когда ребенка стоит показать психологу? - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Когда ребенка стоит показать психологу?

Когда ребенка стоит показать психологу?

- Когда окружающие бьют тревогу. Родители, занятые своими заботами, не всегда замечают, что ребенок стал менее весел, внимателен, активен. Стоит прислушаться, если тревогу бьет воспитатель, преподаватель, няня, врач… Трагедии нет, но и не стоит и недооценивать эти сигналы.

- Когда мы видим резкие перемены. Отсутствие друзей или участие в травле, неуверенность в себе, излишняя тревога, капризы, истерики, ночные кошмары, а так же слишком послушный ребенок с безупречным поведением - это может быть поводом беседы с психологом.

Так как же решить идти на прием или нет?

Родителей в поведении ребенка должно насторожить то, чего еще вчера не было, а сегодня появилось, т.е. любые резкие перемены - неожиданные, непредсказуемые. Еще одна причина, если проблемы не исчезают.

Даже если родителей ничего не беспокоит, поход с ребенком к психологу – хорошая профилактика. Это важный шаг к повышению качества жизни и ребенка и родителей.


В Клинике "Мать и дитя" Юго-Запад ведет прием квалифицированный психолог с большим клиническим стажем и опытом работы.

Уточняйте режим работы по телефону: +7 (800) 700-700-1 

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.