День открытых дверей «Роды в радость» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

День открытых дверей «Роды в радость»

19 декабря в Клиническом госпитале Лапино состоялся День открытых дверей «Роды в радость». 
Заведующая родильным отделением, акушер-гинеколог Маркова Ю. Е. рассказала, как правильно выбрать роддом и врача, и что ждет будущих мам в наших стенах, какие виды родов бывают, и что такое «мягкие роды».  
«Мягкие роды – это, когда врач меньше вмешивается в родовую деятельность, но контролирует все процессы», – подчеркнула Юлия Евгеньевна. При этом «мягким» может быть и кесарево сечение. В этом случае при отсутствии отягощающих факторов кс проводится после наступления у женщины родовой деятельности. В процессе проведения операции врач заводит руку под головку ребенка и предлагает женщине потужиться. Так происходит имитация прохождения ребенка через родовые пути, только через разрез. 
Специальный гость встречи, известная российская певица и телеведущая Юлия Ковальчук, которая два года назад родила дочку в Лапино именно под руководством Юлии Евгеньевны, поделилась своим опытом, как она выбирала врача.  
Юлия Ковальчук отметила, что важно не только выбрать врача, но и акушерку: «Индивидуальная акушерка – это мама на весь период родов». Врачи и акушеры помогают сохранять спокойствие в любой ситуации, но главное настрой будущей мамы! Важно сохранять самообладание в любой ситуации во имя ребенка, а опытные врачи всегда подскажут, как быть.  
Заведующая педиатрическим отделением, педиатр Полякова О.В. уделила особое внимание теме грудного вскармливания и первого прикорма: «Первые несколько месяцев жизни ребенка самые тревожные для мамы. Как педиатр, хочу настроить вас на кормление грудью. Грудное молоко – это лучшее, что создала природа. Но если не получается, важно, чтобы именно в этот период рядом с вами был профессионал, который поможет правильно подобрать питание». Ольга Владиславовна рассказала интересные факты про пищевую аллергию, иммунную систему, порядок введения прикорма. Она подчеркнула, что нужно всегда задавать вопросы! Если вы в чем-то сомневаетесь, врачи-педиатры в Лапино на связи с вами в любое время.
Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.