"Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов" - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

"Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов"

15 и 16 марта в Калининграде прошла Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов» и была посвящена вопросам лечения врожденных и приобретенных пороков сердца. Свои взгляды на вопросы лечения высказывали ведущие сердечно-сосудистые хирурги (кардиохирурги) и эндоваскулярные хирурги России.

В настоящее время большинство врожденных пороков сердца возможно вылечить, радикально не прибегая к разрезу грудной клетке, а непосредственно используя эндоваскулярные методики. Большинство из обсуждаемых на конференции заболеваний сердца и сосудов с успехом в настоящее время применяются в Клиническом госпитале "Лапино". О чем в своих рассказал заведующий отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения Ашот Михайлович Григорьян, единственный представитель частного госпиталя на этой конференции в своих докладах по лечению клапанного стеноза аорты, открытого артериального протока, дефекта межжелудочковой перегородки и сравнительного анализа хирургического и эндоваскулярноного лечения дефекта межжелудочковой перегородки

 Проведенная конференция еще раз продемонстрировала, что специалисты Клинического госпиталя Лапино отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения руководствуются в своей повседневной практике современными международными и Российскими стандартами оказания помощи детям с врожденными пороками сердца.

https://vesti-kaliningrad.ru/v-kaliningrade-obsuzhdayut-novejshie-metody-lecheniya-zabolevanij-serdca-i-sosudov/

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.