Клинический госпиталь "Лапино" на ежегодном фестивале музыки и науки Skolkovo Jazz Science 2019! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Клинический госпиталь "Лапино" на ежегодном фестивале музыки и науки Skolkovo Jazz Science 2019!

24 августа в Центральном парке ИЦ Сколково пройдет четвертый фестиваль Skolkovo Jazz Science.
Всех желающих ждут выступления Chinа Moses (США), Sasha Magerova Band (Россия), Highlands Project (Испания) и Бревис Брасс Бэнд (Россия) и многих других исполнителей, а хэдлайнером музыкальной программы станет Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана.
Научная часть фестиваля - это лекторий, pablic talk на сцене, мастер-классы и лаборатории. А также интерактивные инсталляции, lifestyle-маркет и фудкорт.
В этом году в центре внимания научной части Фестиваля будет человек и изучение его с философской и культурологической точек зрения.
Жизнь современного горожанина противоречива: счастье и удовольствие сменяют тревоги и напряжение.
Стоит ли жителям мегаполиса чаще выезжать за город, чтобы избежать социального стресса? Как современным градостроителям изменить взгляд на архитектуру, чтобы создавать здоровую городскую среду? Почему все больше людей страдают от панических атак и депрессии и как этого избежать?
Румянцева
Тема дискуссии: "Нейроурбанизм: стрессы в большом городе и счастье в мегаполисе". 
Модератором выступит Вице президент Фонда Сколково по инновациям Кирилл Каем, а участниками беседы станут представители медицинского и бизнес-сообщества, теоретики и практики современной философии и антропологии, а также архитекторы и представители городской администрации. Среди них:
  • Виктор Вахштайн - кандидат социологических наук, декан факультета социологических наук, заведующий кафедрой социологии, руководитель программы "Фундаментальная социология" МВШСЭН;
  • Надежда Румянцева - кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по лечебной работе, врач невролог Клинического госпиталя "Лапино";
  • Эльдар Файзуллин - Smart city Lab (Инновации, ДИТ Москвы);
  • Андрей Шаронов - президент Московской школы управления "Сколково".
В немузыкальной части события также запланировано много познавательных активностей для детей и их родителей.
В сотрудничестве с фестивалем науки "WOW! HOW?" будут созданы интерактивные зоны, пространство для мастер-классов и уникальные артсаенс-инсталляции. Гости площадки погрузятся в практическую биохимию, научатся предсказывать погоду, создадут уникальный цвет, изучат следы животных и сконструируют свой собственный вертолет!
Свои зоны интеллектульного досуга откроют: дизайн-бюро PLAYPLU, проект "Маленький самолетик", магазин "Мосигра", команда Abedyabka, "Мир квестов", интерактивный музей "ИнноПарк", необычный музей "Прогулки в темноте и другие интересные участники.
Билеты можно приобрести на сайте www.skjazz.ru/
По промокоду LAPINO скидка 10%
Ждем Вас 24 августа с 12.00 до 23.00 в Информационном центре "Сколково"!


Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.