Вас удивит, но стоматолог это умеет - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Вас удивит, но стоматолог это умеет

Алиева Джамиля Абдулвагабовна
Автор статьи
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Обновлено: 27.02.2019
Кол-во просмотров: 12179

Мы предлагаем нашим пациентам полный комплекс стоматологических услуг:

  1. детская стоматология: терапия, хирургия, ортодонтия;
  2. взрослая стоматология: терапия, хирургия, ортодонтия, ортопедия.
  3. Наши направления:
    • терапия,
    • хирургия,
    • ортодонтия,
    • ортопедия,
    • имплантология,
    • пародонтология,
    • эстетическая стоматология,
    • стоматология для беременных,
    • все направления детской стоматологии.

    Вас удивит, но стоматолог это умеет

    В клинике практикуется командный междисциплинарный подход к лечению стоматологических заболеваний. Это позволяет нам рассматривать и решать стоматологические задачи исходя не из локальной челюстно-лицевой области, а из всего организма в целом. Большинство наших пациентов обращаются к нам не просто за лечением зубов, а за здоровьем всего организма в целом, которое начинает приходить в норму после профессиональной работы стоматолога.

    Мы поможем Вам разобраться в вопросах, на которые Вы не получили ответ от других специалистов:

    • почему одни зубы постоянно нуждаются в лечении с самого детства, а другие не подвержены кариесу;
    • почему во время беременности вылетают пломбы и обостряются хронические стоматологические заболевания;
    • как мы можем исправить осанку и избавить пациента от хронических болей в позвоночнике, просто исправив неправильное положение его зубов;
    • почему с помощью исправления прикуса можно нормализовать сон и забыть о «хронической головной боли»;
    • как сделать человека моложе на несколько лет или подчеркнуть красоту молодости с помощью улучшения формы, цвета и размера зубов, учитывая при этом его индивидуальность;
    • почему дети сосут большой палец и как это связано со стоматологией;
    • почему взрослые и дети грызут ногти, ручки и как от этого избавить без участия психологов и невропатологов;
    • почему спортсмены-профессионалы используют правильное смыкание зубов как «разрешенный допинг» для улучшения спортивных результатов;
    • как раскрыть секрет мышц во время жевания, улыбки, звукопроизношения, управления стрессом.

    Комплексный подход в Центре стоматологии «Мать и дитя» Кунцево:

    решение стоматологических задач на уровне целого «жевательного органа»

    Зачастую специалисты разных стоматологических направлений - терапевты, хирурги, ортодонты, ортопеды, детские стоматологи - работают отдельно друг от друга без четкого плана, решая отдельные проблемы по своему узкому профилю. При выпадении пломбы – устанавливается новая, при отсутствии зуба – ставится имплантат, при кривых зубах – брекеты, при разрушенных – коронки и т. д.

    Организация работы нашей клиники существенно отличается от большинства стоматологических учреждений. Она предполагает комплексный подход к решению всех стоматологических задач, даже самых небольших, поскольку каждая «мелочь» является частью общей структуры и влияет на ее функционирование. Мы рассматривает вопросы стоматологии не просто на уровне зубов: каждая задача – это работа над частью единого «жевательного органа». Данное понятие появилось в стоматологии относительно недавно.

    Рассматривая проблемы на уровне зубов, а не на уровне «жевательного органа», который:

    • формирует пропорции нижнего отдела лица в анфас и профиль (именно поэтому мы можем «видеть» зубы, скрытые под губами);
    • участвует в звукопроизношении;
    • является средством коммуникации: зубы при разговоре и улыбке оказываются в зоне видимости и в зависимости от их состояния можно расположить к себе собеседника или, напротив, оттолкнуть его (имеют значение форма, цвет, размер зубов, их поверхностная структура, уровень прозрачности и соотношение с десной и губами);
    • участвует в поддержании тела в вертикальном положении, балансируя положение головы;
    • задействован в сложной координации движений;
    • помогает бороться со стрессами (например, сжимание челюстей).
    • Рассматривая проблемы «жевательного органа» и всего организма в целом, можно выявить связи между зубами пациента и основными заболеваниями его органов и систем.

    Важные этапы нашей работы

    Вначале все пациенты консультируются по стандартной методике, которая включает:

    • сбор жалоб как стоматологического, так и общего характера;
    • стоматологический анализ пропорций лица (анфас и профиль) на предмет гармоничности;
    • рассмотрение положения зубов при разговоре и улыбке,
    • оценка звукообразования (фонетика и зубы, звуки «Ф», «С», «Ш», «Т»), глотания, открывания и закрывания рта;
    • анализ положения головы и глазодвигательности;
    • функциональное инструментальное исследование жевательных мышц и мышц шеи, состояния височного нижнечелюстного сустава, зубов;
    • проводятся различные тесты для определения влияния зубочелюстной системы на положение тела в пространстве.

    После чего на основании собранной информации проводится планирование и примерка в полости рта будущих реставраций. Все это фото документируется и в последующем оценивается как специалистами, так и пациентами. На основании повторного анализа вносятся коррективы и составляется план лечения, который направлен на достижение максимального функционального и эстетического результата.

    Для осуществления плана лечения в работу включаются хирург-стоматолог, терапевт-стоматолог, ортодонт-стоматолог. Возможно привлечение специалистов смежных специализаций: остеопатов, лор-врачей, гастроэнтерологов, травматологов, пластических хирургов.

    Цель нашего лечения: полная эстетическая и функциональная реабилитации «жевательного органа» и связанных с ним общесоматических и психосоматических проблем с долгосрочным прогнозом.

    Наши технологии и материалы

    Все реставрации проводятся только с использованием малоинвазивных цельнокерамических технологий (е.mах). Выполняется минимальное препарирование тканей (обточка задних зубов в самом толстом месте – до 1 мм, передних – до 0,6 мм).

    Мы предлагаем нашим пациентам всю палитру оттенков – от естественных до максимально белых. Выполняется наиболее подходящая форма, размер, прозрачность, наружная структура зубов в зависимости от потребностей. Результатом может быть как естественная привлекательность зубов, так и «голливудская» идеально белая улыбка. Для достижения необходимых целей используется отбеливание зубов, ортодонтическая коррекция положения зубов прозрачными каппами и десневая пластическая хирургия с целью улучшения контура десны (зенитов).

    Благодаря следованию современным тенденциям, многолетнему опыту и креативности наших специалистов стоматология «Мать и дитя» Кунцево является жемчужиной в короне ГК «Мать и дитя» - флагмана частной медицины.

    В Центре стоматологии «Мать и дитя» Кунцево Вас ждут высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы в функциональной стоматологии. Наша доброжелательная атмосфера и индивидуальный подход к каждому пациенту сделают Ваше пребывание в Центре максимально комфортным, а результат - превосходным. 

Записаться на приём
к доктору - Алиева Джамиля Абдулвагабовна

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Анестезия в стоматологии
02.
Консультации специалистов (взрослые)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.