Вопрос-ответ – страница 305 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 305

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ланда, 24, Москва:
20.02.2020
Здравствуйте!) у меня тазовое предлежание - 35 недель, по узи врач говорит вод немного ( входит в норму, но ближе к границе). Делаю упражнению , переживаю сможет ли малыш перевернуться и как ему можно помочь. Роды первые, в целом все хорошо, имеется только варикоз промежности( однако флеболог рекомендовала естественные роды ). Скажите каковы шансы чтоб малыш перевернулся, что можно сделать и можно ли рожать с тазовым предлежанием
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день! Продолжайте выполнять упражнения, главное помнить об аккуратности! Время перевернуться у ребёнка ещё есть. Никаких гарантий, что точно перевернётся, нет, и никто точно этого сказать не сможет, поэтому шансы на переворот 1:1.

Посмотреть ответ
Ольга, 24, Москва:
20.02.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на 6 месяце беременности. Беспокоили до беременности боли в копчике, травм не было, возможно какое-то падание было, незначительное. Делала и КТ и МРТ поставили подвывих копчика, смещение спереди.  В 2018 г в ЦИТО на Войковской делала блокаду — помогло. Сейчас боли ,конкретно , при сидение вернулись. Предупредили., что возможно нельзя будет родить естественным путём. Сегодня посетила травматолога в роддоме к которому прикреплена (Роддом 7 при ГКБ Юдина) на что врач сказал , что он не знает , но судя по снимкам вроде не сильно должен помешать ... и сказал сделать рентген !!!!!!!
Я бы хотела узнать стоит ли мне записываться к вам на приём , или вы тоже не сможете ответить на этот вопрос . Спасибо .
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день, Ольга! Заочно решить этот вопрос невозможно, так как обязательно нужно провести осмотр, посмотреть снимки, которые имеются у Вас на руках. Только после этого можно будет сказать, возможно ли ведение родов через естественные родовые пути.

Посмотреть ответ
Мария, 34, Москва:
20.02.2020
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если 2ое родов были кс, возможно ли 3ие роды самой? и на сколько велики риски разрыва матки?
Шаповалова Юлия Олеговна
Шаповалова Юлия Олеговна:
16.03.2020
Мария, добрый день! Роды с двумя рубцами на матке - это роды повышенного риска. Необходимо очень грамотно взвесить все показания и противопоказания - они всегда индивидуальные в каждом случае. Но оперативные роды путём операции кесарево сечения безопаснее для мамы и малыша.
С уважением, Юлия Олеговна Шаповалова, врач акушер-гинеколог

Посмотреть ответ
Аида Нуриева, 28, Уфа:
20.02.2020
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Беременность 33 неделя, на 3м узи все хорошо, кроме мочевого пузыря - он увеличен в размерах до 62*42 мм , через 40 мин в динамике 54*39. Дно доходит до середины почек... Доченька плохо писает, но при этом лоханки не увеличены и почки в норме. Почему так? Какие наши действия? Надо ли что-то предпринимать ?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Здравствуйте, Аида. После рождения нужно будет выполнить узи почек и мочевого пузыря ребенку.

Посмотреть ответ
Оксана, 30, Москва:
20.02.2020
Здравствуйте, стали беспокоить боли внизу живота вне зависимости от цикла. Девственница. Может ли у меня быть сальпингит и спаечная болезнь? и может ли аппарат узи увидеть эти спайки?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день! Предполагать какие-либо диагнозы до выполнения ультразвукового исследования нельзя.

Посмотреть ответ
Светлана , 29, Одинцово :
20.02.2020
Добрый день, нахожусь на 21 неделе беременности, проживаю в г. Одинцово. Подскажите пожалуйста, можно ли в вашем центре родить бесплатно,или все ваши услуги платные? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
16.03.2020
Светлана, добрый день! Все контракты на ведение родов в КГ Лапино платные. Более подробно с ценами можно ознакомиться на сайте https://lapinomed.ru/rody. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (495) 526 60 60.
С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.