Вопрос-ответ – страница 506 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 506

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Екатерина, 28, Москва:
25.10.2018
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога Шаяхметовой А.Л. (филиал "Мать и дитя Юго-Запад"). С августа месяца у доктора подозрение на синехии в полости матки (по Узи прерывистый ход эндометрия и он максимум 6мм), рекомендовано сделать гистероскопию, тк в марте была замершая беременность на 9 неделе, проведено ДВ эндометрия. До этого синехий не было. Подскажите, что нужно сделать, чтобы сделать ее у Егикян Н.М.? Когда приходить на прием, с какими анализами? Возможно ли сделать эту процедуру в конценоября - начале декабря (зависит от цикла), спасибо
Егикян Наталья Михайловна
Егикян Наталья Михайловна:
Кандидат медицинских наук
01.11.2018
Добрый день. Гистероскопия проводится на 5-7-8 день цикла. Нужно собрать анализы (госпитальный комплекс), и позвонить в первый день цикла для определения дня операции по телефону +74955266060 и попросить, чтобы соединили с Егикян Н.М.
Посмотреть ответ
Юлия, 26, Чита:
25.10.2018
Здравствуйте! Мне 26. Вышла замуж в июле 2017 года, с мужем каждый месяц пробуем завести ребёнка. Все тщетно. Касаемо моего организма, менструация всегда приходит в срок, измеряла базальную температуру, по выделениям и по состоянию ощущений определяла овуляцию. Все тщетно. Беременность не наступает, вообще. В первую очередь проверился полностью муж, здоров. Сейчас моя очередь. Наталья, подскажите, с чего нужно начинать обследование? Какие области репродуктивной функции нужно проверить в первую очередь? Благодарю Вас.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
06.11.2018
Юля, добрый день. Репродуктивная функция женщины очень многогранна. Для обследования перед беременностью стоит посетить врача гинеколога. Который индивидуально для Вас поберет те исследования, которые необходимы. На прием с собой принести обследования супруга.
Посмотреть ответ
Наталья , 32, Москва:
24.10.2018
Добрый вечер!
Вопрос по эко, если в начале декабря вступить в протокол и по истечении двух недель слать хгч и узи и если в конце декабря подтверждается беременность - модно ли в январе полететь отдыхать в Тайланд? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
01.11.2018
Здравствуйте! Научно подтвержденных данных о вреде перелетов на беременность нет. Но данный вопрос решается индивидуально на очной консультации.
Посмотреть ответ
Таня, 30, Москва:
24.10.2018
Добрый день ,Дилором Пулатовна, планирую прийти к Вам на первичный прием и хотелось бы понимать ,какие документы нужно взять ,чтобы получить консультацию и в дальнейшем понимание какие путем мы движемся.
О себе:
в 16 лет сделана операция по поводу перекрута дермоидной кисты с последующим удалением левых придатков(2004 год)
в 18 лет сделана операция по поводу фолликулярной кисты на правом яичнике с последующим удалением кисты
в 19 лет сделана операция по поводу разрывы фолликулярной кисты с перетонитом, с последующий резекцией правого яичника и удалением остатков кисты
далее нашелся врач ,который порекомендовал мне начать принимать гормональный КОК с целью повторения ситуаций
после 6 летнего приема марвелона сделан перерыв
в 25 лет ,на фоне отмены КОК снова выросла киста, даже 2 кисты , проведена лапороскопическая операция по поводу удаления кист + просмотр трубы( труба проходима)
далее снова прием КОК 5 лет Джес + без перерывов
диагноза бесплодие мне ставят , но я понимаю как лечить этот недуг ,с помощью ЭКО или препаратами в естественном цикле
анализы на гормоны не делала, так как они не информативны как мне сказал врач) на фоне приема КОК.

моя подруга делала у Вас ЭКО и дала очень положительную ОС, я планирую к Вам прийти , но хочу подготовиться и понять ,что с собой взять ( выписки есть последняя только от 25 лет ) , есть ли смысл сдавать гормоны,если я пью КОК и боюсь их отменять ,тк растет киста.

на что расчитывать все таки: ЭКо иили свой цикл и вообще есть ли шансы....

спасибо заранее за ответ
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
01.11.2018
Добрый день, конечно ждем Вас и надеемся обязательно помочь. Приносите выписки, результаты проведенного обследования, для полного погружения, лучше сразу разложить в хронологическом порядке, и прийти на 7-8 день цикла после окончания выделений.
Посмотреть ответ
Альфия, 35 лет, Одинцово:
24.10.2018
Добрый день!
Возможно ли в Вашей клинике провести внутриматочную инсеминацию?
Кратко: год назад была первая беременность, на 8 неделе чистка, т.к. установлено, что беременность неразвивающаяся. После этого три месяца лечение цикло прогиновой, дюфастоном, подкалывали клексан. По истечении трех месяцев начали планирование, беременности нет до настоящего времени, врач ставит диагноз хронический эндомиометрит. Овуляция своя, цикл стабильный, гормоны в норме, у мужа нормозооспермия. Также с врачом вторую фазу поддерживаем небольшой дозой метипреда, т.к. есть подозрение, что иммунитет отторгает эмбрион (по наблюдениям нескольких месяцев планирования) На данный момент лечением воспаление погасили, но возраст не дает времени подождать.  Можно ли попробовать инсеминацию у вас в клинике?
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
26.10.2018
Здравствуйте, вы можете сделать внутриматочную инсеминацию в нашей клинике.
Предварительно вам необходимо записаться на первичный приём

С уважением, Макарова ТА

Посмотреть ответ
Роман, 28, Горки 10:
23.10.2018
Здравствуйте, у нашего двухмесячного сына один глазик полузакрытый, причем появляется это днём или вечером, когда с утра просыпается вроде нормальный, но и то иногда кажется что он чуть меньше другого. Что делать подскажите пожалуйста?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
02.11.2018
Добрый день. Вам нужно записаться на прием к детским офтальмологу и неврологу по телефону +74955266080
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.