Вопрос-ответ – страница 612 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 612

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Игорь, 35, Москва:
06.12.2017
Делали ПГД методом сравнительной геномной гибридизации (CGH) 24 хромосомы. Мужской фактор (олигоастенозооспермия, прооперированное варикоцеле). Множественные попытки ЭКО. По результатам анализа 5 бластоцист две оказались без хромосомных нарушений. В результате подсадки после разморозки одна не имплантировалась, после имплантации второй в следующем криопротоколе произошла анэмбриония. Может ли анэмбриония быть причиной того, что метод сравнительной геномной гибридизация (CGH) не обнаружил нарушения в эмбрионе и по факту он был плохим? Либо же причину нужно искать не в эмбрионе? Кариотипы обоих супругов в норме. Обследования на генетические факторы мужского бесплодия нарушений не выявили. У супруги все анализы в норме. Какая может быть выбрана дальнейшая тактика лечения? Спасибо.

Гоголевский Петр Анатольевич
Гоголевский Петр Анатольевич:
Кандидат биологических наук,Заведующий эмбриологической лабораторией
21.12.2017
Добрый день!
1.может. 2.маловероятно. 3.дальнейшую тактику лечения следует обсудить с вашим лечащим врачом.
Посмотреть ответ
алексей, 37, Москва:
05.12.2017
Здравствуйте, можно ли у вас удалить ушные пробки?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
07.12.2017
Добрый день, Алексей! Да, можно. Запись по телефону 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ
Елена, 44, Москва:
05.12.2017
Здравствуйте, я живу в Германии. Хотела бы попасть к Вам на процедуру ЭКО.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
13.12.2017
Добрый день! Вам необходимо заранее записаться на прием к репродуктологу, после этого сдать анализы по приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" на русском языке. На прием прийти с полным списком обследований! По ценам можно ознакомиться на нашем сайте или проконсультироваться с менеджером клиники.
Посмотреть ответ
Оксана, 36, Москва:
04.12.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На 6 неделе беременности (акушерской) держала ребенка за руку на рентгене легких без фартука, аппарат старый пленочный, о беременности не знала, небольшая отслойка, кесарево 1.5 года назад. Возможно ли сохранение беременности ? Можно по узи выявить, если было влияние? Насколько высок риск?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
07.12.2017
Здравствуйте, Оксана. Излучение сфокусировано, что минимизирует возможное воздействие на Вас при проведении исследования ребёнку. Необходимо УЗИ экспертного уровня в сроке 11-12 нед. беременности. Если по результатам исследования никаких отклонений в развитии плода не будет выявлено, с малышом все должно быть хорошо.
Посмотреть ответ
Оксана, 36, Москва:
04.12.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На 6 неделе беременности (акушерской) держала ребенка за руку на рентгене легких без фартука, аппарат старый пленочный, о беременности не знала, небольшая отслойка/  Возможно ли сохранение беременности ? Можно по узи выявить, если было влияние? Насколько высок риск?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
04.12.2017
Здравствуйте! Сохранение беременности возможно,но потребуется более тщательное наблюдение и проведение экспертного ультразвукового исследования на сроке 12-13 недель и в последующем. По Узи возможно выявление аномалий,  пороков и развития и оценка рисков.
Посмотреть ответ
Лилия, 37, Москва:
04.12.2017
необходимо сделать УЗИ ГСГ. Возможно  ли провести процедуру в клинике на Савеловской? Как подготовиться? сколько стоит? На какой день можно записаться?
Хрыкова Надежда Анатольевна
Хрыкова Надежда Анатольевна:
07.12.2017
Добрый день. Процедуру ГСГ возможно провести в клинике на Савеловской. Предварительно необходимо сдать анализы: мазок на флору, бактериальный посев на флору, кровь на RW HBS HCV ВИЧ; группа крови резус фактор; клинический анализ крови и мочи. Процедура проводится с 5 по 10 день цикла. С уважением, Хрыкова Н.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.