Вопрос-ответ – страница 707 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 707

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Батаруева Екатерина, 25, Москва:
27.04.2017
Здравствуйте, у меня сегодня на узи показали замирание беременности на 9 недели,а сейчас 12 неделя.  вы можете провести аборт в ближайшие дни  возможно ли в вашей клинике сделать микроматричный анализ плодного яйца? какая стоимость данных услуг?заранее благодарю! ответьте пожалуйста на почту
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
03.05.2017
Добрый день!Да., конечно.Необходимо срочное обследование перед оперативным лечением. Вам необходимо записаться на прием. Стоимость операции: 15.500-операция, 8.700-наркоз, 2.700- консультация анестезиолога, 23.500- микроматричный анализ
Посмотреть ответ
Милана, 27, Владикавказ:
26.04.2017
Здравствуйте Елена Владимировна.Мне 27 лет,беременность 21 неделя.Сделала узи-скрининг в 20 недель и были обнаруженные множественные двусторонние КСС ,самая крупная из них 11×4 мм и расширение задних боковых желудочков мозга 8,8мм. С 14 недель недель лежу на сохранении из за гиперионуса по задней стенке и низкой плаценте 1,7мм выше внутр.зева.Узи в 17,5 недель боковые желудочки были 3 мм и все вроде было хорошо.Первый и второй биохимический скрининг были отличные и очень низкие риски по всем синдромам1:10000 ,другие 1:5960 и тд. Были у генетика и на узи экспертного уровня спустя сутки после скрининга ,она намеряла 10 мм эти желудочки,но при этом ошиблась с положением плаценты  на целых 4 см.Перед этим скринингом я простудилась в больнице и на губе вскочил лабиальный герпес.Стоит ли ехать на амниоцентез и не терять времени,так как генетик говорит еще через неделю контрольное узи у того же эксперта.И как нам ей доверять,если мы были после этого у многих на узи и везде гораздо меньше эти желудочки выходят в размерах.Могут ли они уменьшится и без последствий пройти для здоровья ребенка.?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
02.05.2017
Здравствуйте, Милана!
Исходя из того, что Вы написали, абсолютно необходимо экспертное УЗИ в ближайшее время. Нет ничего критического. Кисты сосудистых сплетений - это, как правило, вариант нормального развития головного мозга. Ширина желудочков мозга - показатель, который может  меняться со временем, и измерения разных врачей иногда не совпадают. Главное в такой ситуации, не пропустить дополнительные особенности развития у плода, поэтому обратитесь к доктору, которому Вы полностью доверяете. Если есть желание, можете приехать к нам в Клинику. С удовольствием Вам поможем.
По поводу амниоцентеза решать Вам. Генетики предпочитают знать хромосомный набор плода при малейших изменениях, поэтому лишней процедура не будет. Риски от её проведения сильно преувеличены.

С уважением,
Профессор Юдина Е.В.


Посмотреть ответ
Елена, 28, Москва:
26.04.2017
Добрый день!
Хочу записаться на операцию по удалению эндометриоидной кисты с правого яичника. Желательно к Панину А.В.. Подскажите какие анализы нужно сдать ДО и сориентируйте по стоимости услуг. Спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
04.05.2017
Добрый день! Для проведения операции необходимы следующие анализы: клинический анализ крови и мочи, группа крови и резус фактор, RW, ВИЧ HBS, HCV-антиген, биохимия крови (пять основных показателей), коагулограмма, цитологию с шейки матки, мазок на флору, ЭКГ, Rh-рафия грудной клетки, конс.
терапевта, ЭГДС, колоноскопия, онкомаркеры (СА-125, РЭА). Стоимость операции в районе 130 000. В случае появления дополнительных вопросов позвоните
по тел.+7(903)792-9399. Спасибо  
Посмотреть ответ
Екатерина, 22, Дмитров:
26.04.2017
Здравствуйте!
2 года назад муж перенес операцию по удалению яичка в связи онкологии яичка. В дальнейшем было проведено две химиотерапии. На данный момент в спермаграмме не обнаруживаются сперматозоиды и показатели ФСГ и ЛГ превышают в 2 раза. Консультировались у андролога, было предложено TESA и отслеживание понижение гормонов. Муж боится , что после биопсии он окончательно не сможет иметь детей. Какой шанс , что TESA не навредит ему в дальнейшем иметь детей?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
31.08.2017

Здравствуйте. В данном случае не вижу смысла делать операцию TESA (пункционная биопсия яичка). Целесообразно делать открытую биопсию TESE - шансы нахождения сперматозоидов до 40-50% или микроTESE до 60%, против 10% при пункционной. Не факт, что в дальнейшем восстановится сперматогенез. Выполнение биопсии оправдано. Травматизация яичка при операции есть, но это далеко не приговор.
Посмотреть ответ
наталья, 40, Москва:
25.04.2017
Добрый день!! Немного о моей истории В 2017 г у нас родился малыш с синдромом Дауна, к большому нашему горю малыш умер, после перации на сердце, не пришел в себя Сейчас я снова жду ребенка, 4 недели Очень переживаем, чтобы не упустить момент хотим сдать анализ, чтобы убедиться что малышу ничего не угрожает Подскажите, как правильно поступить, что нужно сделать в первую очередь? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
03.05.2017
В 11-12 недель УЗИ (Белковская М.Э, Бабаева О.В., Юдина Е.В., после чего консультация генетика о решении вопроса о генетическом тесте
Посмотреть ответ
Елена, 34, Москва:
25.04.2017
Добрый день!! У меня синдром Рокитанского Кюстнера Майера.
Я знаю, что эта патология раньше была не излечима, мне могло помочь только суррогатное материнство. Сейчас что нибудь  изменилось?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
04.05.2017
Добрый день, Елена! В случае отсутствия матки единственный способ родить ребёнка - суррогатное материнство. Операции по трансплантации матки являются экспериментальными и в России нет подобного опыта.  
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.