Вопрос-ответ – страница 704 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 704

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 42, Москва:
03.05.2017
Добрый день ! Скажтите пста,целесообразно ли пить перед коротким протоколом фемостон 2-10 с целью увеличения ант фолликулов наверное ,если у меня низкий амг ? Я пила его некоторое время назад ,после принятия сдаввала амг ,он понизился,потом через некоторое время пришел к предыдущему уровню( повысился). Или лучше пить прогинову с этой целью 2 таб с 5 по 25 и утрик с 16 по 25 день цикла?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
19.05.2017
Здравствуйте, Ирина! Конечно, в Вашем письме недостаточно данных о Вашем здоровье, чтобы дать полноценное заключение. Однако из двух описанных Вами схем, вторая(с прогиновой) предпочтительнее для подготовки к протоколу ЭКО.
Посмотреть ответ
Анна, 31, Москва:
03.05.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, входит ли в стоимость программ ЭКО медикаментозное сопровождение? Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
04.05.2017
Добрый день!
В стоимость программ ЭКО медикаменты не входят .
Посмотреть ответ
Ирина, 49, Москва:
03.05.2017
Здравствуйте! Ранее с мужем обращались в 3 клиники Москвы, чтобы с помощью ВРТ стать родителями, но к сожалению так ничего и не получилось. После последнего ЭКО мне было очень тяжко, только морально и физически оклемалась. Есть ли у женщины в 49-50 лет шанс с помощью ЭКО родить здорового ребенка, или сразу идти на суррогатное материнство? Я не инвалид, месячные регулярные, из проблем - эндометриоз. Муж здоров. Что порекомендуете, если обратиться в вашу клинику? С уважением, Ирина
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
01.09.2017
Здравствуйте, Ирина.
У Вас есть шанс родить здорового ребёнка после дополнительного обследования и использования донорских ооцитов.
Буду рада помочь, если решите ещё раз попробовать.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Ольга, 37, Москва:
02.05.2017
Добрый день! На протяжение 15 лет я лечилось во многих клиниках, перенесла три операции (по женски), но успехов не было. После развода, снова вышла замуж и на данный момент мы с мужем хотим, чтобы в нашей жизни появился ангелочек. Подскажите с чего нам начать и кому лучше записать к врачу-гинекологу либо сразу к врачу репродукторогу? Спасибо. Буду ждать обратной связи.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
01.09.2017
Здравствуйте.
Вам лучше сразу записаться на приём к Репродуктологу, чтобы не терять времени.
На первичный приём желательно принести спермограмму и МАР тест ( сдать супругу), гормоны крови ( ЛГ, ФСГ, АМГ, ингибин В, Пролактин, тестостерон, ДЭГА сульфат, эстрадиол, ттг, т4св, АТ к ТПО), сдаются на 2-4 день цикла.
Также необходимо принести все имеющиеся выписки по операциям.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Анастасия, 36 лет, Москва:
02.05.2017
Здравствуйте Елена Алексеевна. Мы были у Вас на приеме, Вы нам сказали, что нам надо чтобы подстраховаться купить донорские клетки.Мы просто к ним еще неготовы.А можно их не покупать, а сделать ЭКО на моих клетках, или обязательно надо купить? А можно купить 3 шт вместо 6 шт?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
04.05.2017
Анастасия добрый день ! Если вы не готовы к донорским ооцитам, приобретать их не надо . И если вы все таки решитесь на использование донорских ооцитов, приобрести можно только 6.
Посмотреть ответ
Мария, 30, Москва:
02.05.2017
Александр Анатольевич!Здравствуйте. Нам предстоит делать эко и икси в вашей клинике. Я хочу спросить ваше мнение. Мужу врач сказал сдать днк фрагментацию,это дорогой анализ и в нашем маленьком городке его не сделать.Немного почитав,я так понимаю,что даже при низких значениях ДНК фрагментации ,именно при ИКСИ ,все равно существует огромная степень риска,что эмбриолог оплодотворит ооцит сперматозоидом с поломками? Ведь отбор производит человек. Кром етого, даже ПИКСИ не является  100% способом отбора сперматозоида "без поломок"?
зачем тогда  нужен этот анализ,если планируется ИКСИ?хочется больше точности и спокойствия все таки
То есть низка фрагментация просто=сниженные теоретически риски?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
31.08.2017
Здравствуйте. Тест на днк фрагментацию - экспериментальный, но его активно используют во всем мире в практике. Низкую фрагментацию ДНК (менее 15 %) яйцеклетка может компенсировать, репарировать, проще говоря "залечивать", поэтому дело не только в повышении шанса, а в самом результате. С другой стороны фрагментация ДНК во многих случаях лечится - от препаратов и изменения образа жизни, до хирургического лечения. ИКСИ - не обходит фрагментацию. ПИКСИ - частично позволяет снизить риск выборки.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.