Вопрос-ответ – страница 795 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 795

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наталья, 33, Москва:
08.01.2016
Добрый день! Были в вашем центре на приеме у репродуктолога, которая назначила обследование мужа по полной программе. Рекомендовала , если сдавать спермограмму не в ПМЦ, то в МБЦ "Пастер" в силу демократичных цен. Насколько вы доверяете результатам этого центра? Просто результаты нашей спермограммы от сентября 2015г., сданной в другом городе, где мы делали ЭКО координально отличаются от результатов "Пастер" полученных в декабре 2015г., например в старой у нас была агглютинация и MAR-тест положительный 57%, а в новой и агглютинации нет и MAR-тест отрицательный. Почему задаю этот вопрос, потому что сдали там и ДНК-фрагментацию и ЭМИС. Теперь волнуюсь по достоверности результатов. И подскажите пожалуйста муж полный при росте 165см вес 90 кг. может какие гормоны сдать? Хотелось бы приехать на консультацию с более полным пакетом обследований. Спасибо.
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
27.01.2021
Добрый день! Решить вопрос о конкретном диагностическом поиске и определить виды и методы обследования можно , только после консультации супруга у врача - андролога . Есть ли необходимость выполнять такие дорогостоящие обследования как ЭМИС , тест на фрагментацию ДНК надо решать конкретно в каждом случаи. В нашей клинике спермограмму выполняет врач эмбриолог с уровнем достоверности результата- экспертный класс.
Посмотреть ответ
Лариса, 37, Норильск:
08.01.2016
Здравствуйте!Планируем ЭКО в вашей клинике.Возможно ли вступить в программу сразу по прибытии ( в нужный день цикла) имея на руках вcе необходимые анализы и обследования?дело в том,что проживаем в отдаленном регионе и приехать можем только во время очередного отпуска. Год назад были в одной из клиник "Мать и Дитя",готовились к ЭКО, проходили обследование и мне был рекомендован короткий протокол.Очень хочется не потерять время.
Андреева Мария Николаевна
Андреева Мария Николаевна:
27.01.2021
Добрый день! Чтобы была возможность выполнить ЭКО за 1 месяц нужно сдать все анализы по приказу МЗ РФ №107н, в анализах не должно быть отклонений от нормы. Короткий протокол начинается на 2-3 д.ц., в эти дни выполняется УЗИ органов малого таза и при отсутствии патологических образований начинается стимуляция, для того чтобы точно исключить образование функциональных кист яичников (которые являются противопоказанием к началу стимуляции), нужно в цикле предшествующем ЭКО пропить комбинированные оральные контрацептивы, которые вам может подобрать ваш гинеколог. В цикле перед эко на 20-21 д.ц. выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы убедится, что патологических образований нет и приехать на 2-3 д.ц. к репродуктологу для начала протокола. Более подробно можно все обсудить на наших бесплатных скайп-консультациях. Консультации проводит врач-репродуктолог, акушер-гинеколог отделения ЭКО — Андреева Мария Николаевна
Посмотреть ответ
Наташа, 27, Москва:
08.01.2016
Здравствуйте. У меня была пункция 30 ноября, перенос эмбриона 4 декабря. Была первый раз на узи 29 декабря плодное яйцо было 6,2мм, следующее узи было 6 января. Плодное яйцо 9,6мм, желтый мешок 2,2 мм, эмбриона и сердцебиения не видно.... Сказали замершая беременность . Сдала хгч в инвинтро показатель 1521... Скажите пожалуйста у меня все же есть шансы и может немного подождать?
Андреева Мария Николаевна
Андреева Мария Николаевна:
27.01.2021
Наталья, добрый день! Наталья, а каких суток развития эмбрионы были перенесены? На данный момент у вас должно быть 7-8 недель беременности и эмбрион с с/б уже должен визуализироваться по УЗИ. Попробуйте пересдать ХГЧ, он должен удваиваться каждые 2-3 дня и повторить УЗИ, если цифра ХГЧ будет такая же или начнет снижаться и по УЗИ не будет визуализироваться эмбрион, то скорее всего у вас не развивающаяся беременность. И необходимо будет сделать инструментальное удалении плодного яйца с последующим гистологическим и цитогенетическим анализом. С уважением, Мария Николаевна Андреева Врач репродуктолог Клиника «Мать и дитя» Савёловская (ранее «Клиника ЗДОРОВЬЯ») Тел.: +7 499 753 16 53
Посмотреть ответ
Оксана, 26, Москва:
07.01.2016
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит у вас процедура инвазивная-биопсия хориона, на каком сроке ее можно проводить и сколько по времени ждать результат?
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
12.01.2016
Биопсия хориона у нас стоит около 60 тысяч! Делают ее не ранее 10 нед и не позднее 13! Результат делает лаборатория 2 дня!

Посмотреть ответ
Светлана, 32, Москва:
05.01.2016
Добрый день! У меня вопрос к генетикам. У меня наследственное генетическое заболевание (кожное заболевание), которое передалось от отца, при чем сестра абсолютна здорова. Сейчас нахожусь на 33 недели беременности. Могут ли врачи вашей клиники проконсультировать на вероятность передачи данного заболевания моему ребенку и соответстветвенно сдать все необходимые анализы? Спасибо
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
12.01.2016
Я думаю, что в таком большом сроке беременности вам проще будет не вероятность заболевания для ребенка рассчитывать, а обследовать его самого после рождения!

Посмотреть ответ
Екатерина, 26, Москва:
05.01.2016
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с таким вопросом:каждый раз после полового акта с мужем через 5 дней возникает жжение,выделения,то молочница то гарденереллез (сдавали анализы)Инфекции отсутствуют в посеве у мужа чисто.Это мешает нам планировать беременность,так как постоянно назначают свечи.Могли бы вы нам помочь с подобным вопросом,может нам стоит лечь на обследование вместе с мужем.В браке 4,5 года....всегда одно и тоже.
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
27.01.2021
Вопросы такой деликатной сферы, как диспареуния, решаются, безусловно, только при личной встрече врача и пациента. Приходите, мы по стараемся Вам помочь.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.