Вопрос-ответ – страница 408 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 408

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Мария, 36 , Москва:
05.09.2019
Здравствуйте! Подскажите, есть ли вероятность резус-конфликта. У меня 6-я беременность, срок 17 недель. Моя группа крови третья, резус фактор - отрицательный, Келл - отрицательный,  резус-антитела не обнаружены. Первые три беременности были от резус-отрицательного мужа и дочь с отрицательным резусом. Данная беременность естественная и 2 предыдущие (внематочная и ЭКО-двойняшки) от второго мужа со слабоположительным резусом. Двойняшки оба резус-отрицательные. У этого мужа группа крови вторая, резус-слабоположительный, антител-нет, фенотип Cw -C +c+D weak E-e+Kell-k+. Мой гинеколог предлагает мне сдать кровь из вены для определения резус-фактора плода ПЦР -методом(генетически), чтобы не определять бесконечно антитела и определить необходимость введения антирезусного иммуноглобулина. Я поняла по описанию лаборатории, что данный анализ не очень достоверен для лиц со слабоположительным резусом. Информативен ли он в нашем случае? И есть ли вообще у нас вероятность резус-конфликта, так как все трое детей резус-отрицательные?
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
25.09.2019
Добрый день! Каждая беременность уникальна, есть вероятность того, что ребёнок будет или резус-отрицательным, или резус-положительным. Положительный резус у плода также не гарантирует резус-конфликт. В любом случае согласно рекомендациям Здравоохранения любая резус-отрицательная беременная должна сдавать антитела. Чувствительность методом определения резус-фактора плода 90-100%. Процедура безболезненная и представляет собой обычный забор крови. Ваше право определять или нет резус-фактор ребёнка до его рождения.
Посмотреть ответ
Альбина, 35, Москва:
05.09.2019
Здравствуйте, Елена Алексеевна. Очень хотим попасть к вам на ЭКО по ОМС но нам по телефону сказали, что ваша клиника пока не принимают с направлением Москвы ( прописка у меня Калужской обл. ) и, что вы не обслуживаете по ОМС. А вы в других клиниках Мать и дитя не принимаете?Может есть малейший
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
04.10.2019
Добрый день ! В настоящее время не принимаем  пациентов с направлением на процедуру ЭКО за счет средств ОМС , выданным в Москве.  Вы к нам можете обратиться  с направлением, выданным в регионе.
Посмотреть ответ
Наталья, 43, Москва:
05.09.2019
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возьмут ли меня в протокол с высоким ФСГ.
Кетиладзе Тамила Михайловна
Кетиладзе Тамила Михайловна:
Кандидат медицинских наук,Заместитель главного врача Клиники «Мать и дитя» Кунцево
31.10.2019
Добрый день! Надо оценить уровень ФСГ (к сожалению Вы не указали его уровень), который можно снизить приемом препаратов, но для вступления в программу ЭКО, надо явиться на прием, и помимо ФСГ, оценить состояние яичников (количество фолликулов) и эндометрия (толщина). Рекомендую придти на прием на 6-7-8 д.ц.
С уважением!
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н.  Кетиладзе Тамила Михайловна.  

Посмотреть ответ
Лариса, 38, Москва:
04.09.2019
Добрый день! У мужа мужское бесплодие. Подскажите, пожалуйста, можно ли в вашей клинике пройти полный спектр анализов для проведения внутриматочной инсеминации (ЭКО) спермой донора и сколько это займет времени, а также сколько будет стоить предварительно?
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
04.10.2019
Добрый день . Обследование перед процедурой инсеминации можно пройти в нашей клинике.
На сегодняшний день,  процедура инсеминации стоит 32 тыс + донорская сперма .
Посмотреть ответ
Ирина , 33, Москва:
04.09.2019
Здравствуйте!У меня такой вопрос,у меня после месячных болит грудь и бывает побаловает живот и поясница.Что это может быть?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
11.09.2019
Ирина, добрый день!
Для ответа на ваши вопросы, вы можете записаться на прием к врачу акушер- гинеколога через ЕКЦ ( по номеру 8 800-700-700-1). Только после осмотра  врачом, вы сможете получить ответы на Ваши вопросы..

Посмотреть ответ
Елена Алексанровна, 33, Москва:
04.09.2019
Добрый день, после 2 х неудачных попыток ЭКО, было установлено что у мужа по кариотипу 46ХУ (t2:14)(p24q12). Если вероятность на удачную попытку ЭКО с ПГД. Спасибо.
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
25.09.2019
Добрый день. Да.Приходите, пожалуйста, на консультацию.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.