Вопрос-ответ – страница 884 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 884

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
ксения, 27, Москва:
04.12.2014
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации с двурогой маткой? Не могу забеременеть уже 1,5 года! Что делать?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
05.12.2014
Двурогая матка - один из видов пороков развития внутренних половых органов. Однако при нормальном функционировании маточных труб, при достаточном объеме рогов матки, при отсутствии патологии эндометрия вынашивание беременности в двурогой матке возможно.

Посмотреть ответ
Ольга, 37, Москва:
03.12.2014
Здравствуйте. Сыну (4,5г) нужно сделать аденотомию по показаниям (3 ст.,  обращались к ЛОРу из филиала Мать и Дитя). Возникло несколько вопросов:
1. Стоимость операции (общий наркоз и эндоскоп). планируется ли повышение стоимости(например после нового года)?
2. Как определяется есть ли противопоказания для общего наркоза?
3. Входит ли в стоимость предварительный прием ЛОРа перед операцией?
4. Есть ли какая-то очередь на данную операцию(есть ли возможность успеть сделать в этом месяце).
5. Кто именно из докторов проводит данную операцию?
6. Нужно ли для записи на операцию в ЛОР-центре направление от нашего ЛОРа?
Спасибо.
Волков Сергей Александрович
Волков Сергей Александрович:
10.12.2014
1. На сегодня нет информации о повышении цен.2. Противопоказания определяются на основании клинического обследования перед операцией.3. Если  у ВАС есть заключение ЛОР врача из любой клиники "МАТЬ  И ДИТЯ" о необходимости проведения оперативного лечения, то осмотр ЛОР врача перед операцией не оплачивается.4 . После консультации врач назначит Вам день операции в ближайшее. 5. Операции проводит заведующий ЛОР центром  врач оториноларинголог, хирург Волков Сергей Александрович.6. Направление от ЛОР врача не требуется. Перед планированием оперативного лечения ВАС обязательно посмотрит наш оперирующий хирург.

Посмотреть ответ
Чебуркова Наталья Сергеевна, 33, Москва:
03.12.2014
Здравствуйте, 2.12.14 делала биопсию хориона. Результат мне сказали по телефону. Вышлите, пожалуйста, его на эл почту nataly_ch_80@mail.ru
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.12.2014
отвечено на e-mail
Посмотреть ответ
Елена:
03.12.2014
Здравствуйте, У меня застарелый ахиллобурсит.Обостряется при нагрузках . Вы можете предложить лечение?
Лиморенко Ольга Петровна
Лиморенко Ольга Петровна:
05.12.2014
Мы можем подобрать подходящий Вам курс лечения. Для этого необходимо записаться на консультацию к врачу и иметь при себе результаты всех выполненных ранее обследований, рентгеновские и МРТ снимки (если выполнялись). Клиника располагает всеми условиями и владеет современными методиками лечения данной патологии. Зписаться на прием можно по тел. +7 (495) 526 60 60. С уважением, и.о. зав отделением травматологии и ортопедии клинического госпиталя Лапино, Лиморенко О.П.

Посмотреть ответ
КС:
02.12.2014
Скажите, насколько страшно, если беременность наступила в том же цикле, в котором проводилась гидросонография? Насколько опасен может быть ввод физраствора в матку для плода?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый день!В Вашей ситуации важно знать когда именно проводилась гидросонография, в какой день цикла. В любом случае для контроля за течением беременности необходимо консультация акушера гинеколога, УЗИ. Вы можете записаться на прием к акушеру-гинекологу в перинатальный медицинский центр +7 (495) 331 85 10, клинический госпиталь Лапино +7 (495) 526 60 60, удобную для Вас амбулаторную клинику группы компаний "мать и дитя". Врач подробно объяснит Вам все возможные последствия и назначит необходимые обследования
Посмотреть ответ
Елена:
02.12.2014
Добрый день!Спасибо большое за ответ!Мой вес 122кг,рост165.Скажите пожалуйста мне не откажут в ЭКО?Были такие сличаи делали ЭКО с весом 122кг? Каковы мои шансы стать мамой?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
26.01.2021
При повышенным весе лучше перед проведением ЭКО провести консультацию эндокринолога и получить рекомендации диетолога, целесообразно пед назначением гормональной терапии, в подготовке к беременности для минимизации рисков снизить вес, отрегулировать метаболический фон.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.