Вопрос-ответ – страница 866 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 866

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Андрей:
16.04.2015
У детей - мальчик 4 лет и девочка 2 года, высокая температура, до 39 градусов держится несколько дней и красное горло. Скорая и педиатр ставят диагноз ангина и выписывают антибиотик. Есть ли анализы которые 100% могут подтвердить  или опровергнуть этот диагноз. Чтобы детей лишний раз антибиотикам не пичкать? Если то какие и сколько стоят? Можно ли ли сдать дома и как быстро будет результат.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
02.11.2015
Возможно сделать стрепт-тест непосредственно у постели больного (готовность 5 минут). Стрепт-тест проводит доктор неотложной помощи, которую можно вызвать по телефону 495-925-2112. Так же по этому телефону возможно вызвать лаборанта на дом для сдачи клинического анализа крови, по которому можно дифференцировать вирусное и бактериальное заболевание.

С уважением,
Петина Светлана Владимировна,
Главный врач Детского центра Клиники "Мать и Дитя"- Кунцево,
Посмотреть ответ
Екатерина Сергеевна:
16.04.2015
Здравствуйте, Аршалуйе Суреновна! У меня эрозия шейки матки. Скажите пожалуйста, у меня есть на руках результаты биопсии, делают ли прижигание шейки матки в тот же день? Или нужно будет еще сдавать дополнительные анализы?
Айрапетян Аршалуйс Суреновна
Айрапетян Аршалуйс Суреновна:
23.04.2015
Добрый день! Я предполагаю, вас до взятии биопсии обследовали,  поэтому достаточно: анализ мазка на флору- сроком до 10 дней, и анализ крови на СПИД, сифилис, гепатиты В и С месячной давности. С уважением Айрапетян А. С.

Посмотреть ответ
Наталья:
15.04.2015
Олег Николаевич, добрый день! Мне 39 лет, 7 беременность, 1 роды, 24-25 неделя беременности. 2-ого апреля мне сделали операцию по наложению П-образных швов на шейку матки при диагнозе ИЦН. На данный момент озабочена поиском врача, который помог бы мне сохранить беременность и родить здорового малыша. Вы могли бы заняться моим случаем и когда можно к Вам попасть?
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
21.04.2015
Здравствуйте! Ведением пациенток с ИЦН на вашем сроке должны заниматься акушеры. Орлов О.Н. ведет беременности на малых сроках. Для выбора врача вы можете посетить консилиум в ПМЦ или в КГ Лапино. О дате и времени проведения консилиума можно узнать в регистратуре ПМЦ    
8 (495) 331-85-10 или КГ Лапино 8 (495) 526-60-60.
Посмотреть ответ
Оксана:
14.04.2015
Добрый вечер!Мой муж сдал посев ПЦР на инфекции и были обнаружены:уреаплазма  и микоплазма.Следующий шаг :сдал количественно и чувствительность к антибиотикам,где анализ показал: не обнаружено.Дмитрий Викторович, разъясните,что нам делать с анализами, сдавать снова?Посевы были сданы,соблюдая все правила сдачи.В спермограмме 500000ед.лейкоцитов,готовимся к ЭКО.Спасибо
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
21.04.2015
Надо пролечить. Перед ЭКО санируются все возможные факторы, приводящие к неудачным ЭКО.


Посмотреть ответ
Ирина :
13.04.2015
Здравствуйте . 38 лет . Первый протокол 200 пурегона .5 фоликулов 4 яйцеклетки , 4 эмбриона (все диплоидные), на 3 день 4С, 4В , 8В, 10В. Второй протокол длинный 450 пурегона , с 10 дня 150 пурегона и 300 менопура . Прегнил 10000 ед за 36 часов до пункции .В итоге 16 фоликулов , 10 пустые , из 6 получилось 5 триплоидных эмбрионов и только 1 нормальный 10 В на 3 день . Не прижился . При первой протокле 1 пустой и клетки гаплоидные , при последнем 10 пустых и почти все клетки диплоидные . Почему могло так получиться и можно ли «дозреть такие клетки »методом ivm ? Или их не видно пока не получаться эмбрионы? Могло ли повлиять то что менопур добавили только с 10 дня и резко снизили дозу пурегона ?
Гоголевский Петр Анатольевич
Гоголевский Петр Анатольевич:
Кандидат биологических наук,Заведующий эмбриологической лабораторией
26.01.2021
Добрый день! Для получения корректного ответа необходима личная консультация репродуктологга.
Посмотреть ответ
Виктория, 28, Москва:
13.04.2015
Добрый день! Сначала у ребенка 10 мес.появились признаки классического диатеза: покраснели щечки, покрылись корочкой, потом высыпали мелкий красные прыщики по боковой стороне ножек, ручек, которые вызывают зуд. Из рациона исключила все потенциальные аллергены, Фенистил не помог, Зодак тоже. Пока ищу хорошего аллерголога, мучаюсь вопросом что это может быть? Спасибо за ответ!
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
Вы можете обратиться к нам в поликлинику на прием к дерматологу Рогинской Людмиле Александровне, которая специализируется на диагностике и лечении подобных состояния у детей раннего возраста. С уважением, Петина Светлана Владимировна, Главный врач Детского центра Клиники "Мать и Дитя"- Кунцево,
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.