Вопрос-ответ – страница 865 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 865

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия:
19.04.2015
Добрый день! Моему малышу 2,5 месяца, переболела бронхитом, после приема антибиотиков наблюдается вялость, частое срыгивание, колики, жидкий стул. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно давать такому маленькому ребенку для восстановления кишечной флоры и нормализации жидкого стула?
Зубова Татьяна Владимировна
Зубова Татьяна Владимировна:
26.01.2021
Возможно применять препараты, содержащие бифидо и лактобактерии (линекс, примадофилюс) С уважением, Петина Светлана Владимировна, Главный врач Детского центра Клиники "Мать и Дитя"- Кунцево,
Посмотреть ответ
Александр:
18.04.2015
Здравствуйте, Константин Леонидович. У моей партнерши после сдачи анализов обнаружился вирус Уреаплазмоз - заболевание вызываемое уреаплазмой (Ureaplasma urealyticum). Я сдавал анализы на этот же вирус, результат - отрицательный ( не обнаружен). Как мне известно, у мужчины этот вирус может не проявлять, он является только переносчиком. Вопрос у меня вот какой. Чтобы не заразить мою партнершу, после того как она пройдет курс лечения. Подскажите пожалуйста лечение и лекарства какие нужно принимать? Спасибо заранее. Жду ответа.
Локшин Константин Леонидович
Локшин Константин Леонидович:
26.01.2021
Здравствуйте! Вам нужно принимать тот же препарат, по той же схеме. Предпочтительно начинать лечение одновременно. В любом случае, до окончания терапии - воздержание от интимной близости.
Посмотреть ответ
Надежда :
17.04.2015
Сколько будут стоить 4-5 процедуры для жирной кожи, удаления пигментных пятен и прыщей ?
Московка Галина Витальевна
Московка Галина Витальевна:
Кандидат медицинских наук
23.04.2015
Здравствуйте! Вам необходимо связаться по телефону 8 495 526-61-00  с отделением реабилитации КГ Лапино

Посмотреть ответ
Ирина Кораблева:
17.04.2015
Елена Алексеевна, добрый день 6 попыток (2 свежих и 4 крио), неудачи. Причины неудач неизвестны. На лапароскопии в 2010 ставили трубы в виде сактосальпинксов. На УЗИ воспаления труб не видели ни в одном протоколе. Гистероскопия и биопсия эндометрия в норме. Стоит ли перед следующим протоколом делать лапароскопию и в случае обнаружения гидросальпинкса удалить обе трубы?
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
26.01.2021
Вам перед следующим протоколом обязательно надо сделать диагностическую лапароскопию, и при наличии сактосальпинксов - удаление обеих маточных труб. С уважение Ховрина Елена Алексеевна.
Посмотреть ответ
Ольга:
17.04.2015
Здравствуйте,Александр Рафаэлович!Ребенку 2,3 года,последние полгода каждый насморк заканчивается конъюнктивитом(ранее проблем с глазами не было).Районная поликлиника отправляет на зондирование слезного канала.Подскажите, существуют ли методики диагностирования непроходимости слезного канала(может,узи?)?А также скажите,есть ли более технологичная альтернатива зондированию?
Тумасян Александр Рафаэлович:
Доцент, кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый день! Методики диагностирования непроходимости слезного канала существует, а альтернатива зондирования не существует. С уважением, Тумасян А.Р.
Посмотреть ответ
Ольга:
17.04.2015
Здравствуйте,Екатерина Николаевна!Ребенку 2 года,последние полгода каждый насморк заканчивается конъюнктивитом(ранее проблем с глазами не было).Районная поликлиника отправляет на зондирование слезного канала.Подскажите, существуют ли методики диагностирования непроходимости слезного канала(может,узи?)?А также скажите,есть ли более технологичная альтернатива зондированию?
Суркова Екатерина Николаевна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Для того, чтобы точно сказать, нужно ли проводить зондирование Вашему ребёнку, необходим осмотр врача-офтальмолога. Прежде чем проводить зондирование, рекомендовано консервативное лечение.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.