Вопрос-ответ – страница 854 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 854

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анастасия, 22, Москва:
20.05.2015
Добрый день! Мне 22 года, у меня не большие щели между зубами, могу ли я в таком возрасте носить пластинку на зубы?
Агаронян Нелли Гамлетовна
Агаронян Нелли Гамлетовна:
Главный врач,Кандидат медицинских наук
21.05.2015
​Добрый день! В Вашем возрасте исправление трем (промежутков между зубами) пластинками возможно, при наличии показаний и необходимых условий в полости рта, которые может оценить только врач - ортодонт при непосредственном осмотре. В нашей клинике Вы можете получить развернутую консультацию врача-ортодонта по предварительной записи.


Посмотреть ответ
Наталья, 28, Москва:
20.05.2015
добрый день! у меня следущая проблема : могу забеременить только спомощью ЭКО так как нед маточных труб с двух сторон . А у меня вот еще недавно выявили  Миому 7 мм  может ли это повлиять на оплодотворение спомощью ЭКО
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
25.05.2015
Добрый день.

Миома таких малых размеров (7мм) не мешает наступлению беременности, если не деформирует полость матки.

Если деформация полости матки есть, то необходимо проведение гистерорезектоскопии (удаления миомы матки) перед переносом эмбрионов.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01



Посмотреть ответ
Юлия, 37, Железнодорожный:
20.05.2015
ребенку 1,9 девочка. уже более месяца у нас понос, начинался в остром виде, водянистный много раз подряд, чуть позже перешел в более спокойный от 2-х раз до 6-ти в сутки. иногда стул просто кашицей, иногда опять водянистый. вначале давала сметку и энтерофурил. к врачу не обращалась, подумала просто отравились. потом сдала анализы общий анализ кала + дисбактериоз и пошли к  педиатору в частную клинику у нас в городе. врач назначила креон, бифиформ, энтерол и кипферон + диета. пропили около двух недель, лучше не стало и хуже тоже. не знаю что делать. ничего не помогает. ребенок всегда чувствовал себя хорошо, температуры не было, ела нормально, спала нормально. по виду совершенно не больной ребенок. хочу спросить есть смысл к вам записываться, вы возьметесь за наш случай?
Белоусова Екатерина Георгиевна
Белоусова Екатерина Георгиевна:
21.05.2015

​Добрый день! Нужно сдать кал на кишечные инфекции (шигелла, сальмонелла, эшерихии - диарогенные и энтероинвазивные штаммы) ПЦР, с результатами прийти на прием к гастроэнтерологу.
Посмотреть ответ
Виктория, 27, Москва:
20.05.2015
Уважаемая Людмила Анатольевна! Хотим с супругом попасть на программу ЭКО к Вам. После консультации у врача у меня обнаружили кератоз шейки матки. Все анализы хорошие ни инфекций, ни злокачественных клеток не обнаружилось. Врач сказал, что необходимо сделать срез этого участка на шейке, но так как я не рожала боюсь что-либо делать и потом это опять время на реабилитацию после процедуры. Подскажите, возможно, есть какой-то менее травматичный способ лечения и возьмете ли вы меня на программу ЭКО с таким диагнозом, либо лучше разобраться пока с кератозом? и подскажите пожалуйста к кому из врачей вашего центра вы порекомендуете обратиться, чтобы пролечиться до ЭКО? Заранее благодарю за внимание!
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день.­ Перед программой ЭКО лучше провести биоп­сию шейки матки, чтобы убедиться в отсут­ствии патологических процессов. Записаться на биопсию вы можете по теле­фону +7(495)331-85-10 С уважением, врач-репродуктолог отделени­я ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна­ ­+7(910) 477-00-53­ ­(­www.vovkludmila.umi.ru­)­ Регистратура отделения ЭКО ПМЦ ­8(495)331-45-27­;­ ­331-60-01­
Посмотреть ответ
Ольга, 40, Москва:
20.05.2015
Добрый день! Мне 40, детей нет, я не замужем, половой жизнью не живу (не с кем:))). Вот такая ситуация. Есть (и всегда было) огромное желание иметь детей. Планирую с помощью ЭКО забеременеть. Но есть проблема уже 4 месяца нет месячных. Анализ гормонов еще полгода назад показал низкий уровень Антимюллерова гормона. Понимаю... возраст... много работы....стресс... и все такое... Но желание родить и стать мамой, наверстать упущенное возрастает с каждым днем... и становится навязчивой идеей... а мужчины все нет и нет.. Поэтому решила обраться к вам за помощью и моральной поддержкой. Возможно ли в моей ситуации сделать ЭКО? И что для этого нужно сделать? Т.е. какова последовательность процедуры и сколько времени займет подготовка?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день.­ Если сейчас нет самостоятельной менструа­ции, Вам надо сдать ФСГ, АМГ (можно на ф­оне задержки) и прийти на прием для пров­едения узи. По результатам осмотра мы сможем принять­ решение о дальнейшей тактике. С уважением, врач-репродуктолог отделени­я ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна­ ­+7(910) 477-00-53­ ­(­www.vovkludmila.umi.ru­)­ Регистратура отделения ЭКО ПМЦ ­8(495)331-45-27­;­ ­331-60-01­
Посмотреть ответ
Алексей Доронин, 37, Москва:
20.05.2015
Добрый день. Я обследовался у вас и вы направили меня на анализы, сдавать кровь. Я приболел и кровь не сдал. Сейчас польностью здоров, но продолжаю принимать лекарства. Могу ли я вовремя приёма лекарства сдать анализ крови?????
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
26.01.2021
Здравствуйте, Алексей Можете, если это анализы крови на гормоны.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.