Вопрос-ответ – страница 832 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 832

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория, 38, Москва:
15.09.2015
добрый день, скажите пожалуйста обязательно ли проходить обследование на проходимость маточных труб перед искусственной инсеминацией,если ранее забеременеть естественным путем не пыталась?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
18.09.2015
Добрый день.

Ниже выдержка из приказа #107н: "Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется: ...

б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия".


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Гульназ, 27, Москва:
15.09.2015
Здравствуйте!Мне 27 лет. Я получила результаты скрининга первого триместра в 11 нед.4дня (по месячным).
По результатам УЗИ все в норме:срок по КТР 12 нед.3дня, КТР=59 мм,БПР=21 мм,ТВП=1,3 мм, носовые кости +.
Результаты анализа крови:
Св.бета-субъединица ХГЧ=158 нг/мл, Скорр.МоМ=3,38.
РАРР-А=3,22 МЕ/л.Скорр.МоМ=0,83.
В итоге по результатам анализа крови и УЗИ риск СД 1:5900 (низкий).
Насколько я осведомлена, что нормальные значения МоМ 0,5-2,0. О чем может свидетельствовать повышение МоМ ХГЧ? (я не курю, диабета нет, вес 53 кг при росте 170 см, зачатие естетственное). Могло ли повлиять на это то, что я с 6 недели принимаю дюфастон? в последние 2 недели дозировка 5 таб/сут по 10 мг. Нужна ли мне консультация генетика? Заранее спасибо!
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
17.09.2015
Здравствуйте, Гульназ! Такой скрининг не может быть с низким риском. Рекомендуем Вам очно проконсультироваться с генетиком.
С уважением, врач-генетик Перинатального Медицинского Центра Мамаева Анна Владимировна.

Посмотреть ответ
рамида, 29, Москва:
15.09.2015
Уважаемая Юлия Андреевна! Я когда то была вашей пациенткой почти (3 года назад) . Еще раз хочу вам сказать, что нет слов таких,чтобы выразить свои чувства благодарности вам за вашу работу, благодарю сердечно вас за рождение моего сыночка. Это счастье, которого мы с мужем ждали более 7 )после родов у меня плацетарный полип мне чистили 3 раза но все равно ставят диягноз полип эндаметрия хотела к вам подайти можно избавица с этой проблемой мы хотим втарого ребенка))спасибо за раниее
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
17.09.2015
Здравствуйте, Рамида!

Спасибо за теплые слова!

Ни в коем случае до встречи со мной не давайте себя еще раз выскабливать! Это может иметь отрицательные последствия для полости матки.

Сдайте мазок на флору, пришлите результат мне. Срок действия анализа мазка 1 месяц, поэтому сдать обязательно новый, даже если недавно сдавали. При чистом хорошем мазке, встречаемся на 7-10 день цикла на гидросонографию, чтобы убедиться, что необходимо именно выскабливание.

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Перинатального Медицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10

Посмотреть ответ
София, 42года, Москва:
15.09.2015
Здравствуйте Мария Михайловна,если вас не затруднит ответить,У меня дочь 17 лет,мне 42 ,6 месяцев назад я забеременела,сама,до этого не могла,болел живот чуть тянул,назачили утрожестан 200-2 раза,пила почти 4 месяца,и на 4 месяце а точнее на 15 неделе  сделала узи и сказали ребенок замер на 13 неделе,это из-за утрожестана?Ксожалению тут не могут ответить ,и как понять причину остановки сердца ребенка?какие анализы сдать,чтобы это не повторилось,извините  вы мне очень понравились,как профессионал своего дела, может сдам анализы,живу в Тбилиси ,спасибо  за ранее,очень очень жду ответа .
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
18.09.2015
Утрожестан не может привести к не развивающейся беременности - этот препарат наоборот призван сохранять и поддерживать беременность. Причины можно разделить на 2 группы:причина в эмбрионе (природа выбраковала больной эмбрион) или причина в вашем организме (отсутствие оптимальных условий доя развития). чаще всего на этих сроках замерают эмбрионы с хромосомными поломками. Вам сделали хромосомный анализ эмбриона при прерывании? Это единственный анализ, который говорит о генетическом наборе данного эмбриона. К сожалению в 42 года риски хромосомных поломок резко возрастают.
Для исключения второй группы причин можно сдать: антитела к фосфалипидам, антитела к хгч, наследственные тромбофилии.  
Учитывая ваш возраст, наибольшая эффективность в достижении беременности будет достигнута при эко- можно отобрать здоровый эмбрион.

С уважением

Овчинникова ММ

Посмотреть ответ
Милена, 26, Уфа:
15.09.2015
Здравствуйте. Сколько по времени обойдется сдача анализов на эко и проведение необходимой процедуры, если диагноз хронический двухсторонний сальпингоофорит в стадии умеренного обострения?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
16.09.2015
Добрый день.

Обычно на обследование требуется около месяца. По результатам анализов можно будет спрогнозировать длительность подготовки к программе ЭКО.

Непосредственно программа ЭКО начинается со 2-3 дц, пункция фолликулов проводится на 12-14 дц, перенос эмбрионов - на 16-17 дц. Через 2 недели после переноса Вы сдаете анализ крови на ХГЧ, по которому будет понятен результат протокола.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

Посмотреть ответ
Анастасия, 23, Москва:
14.09.2015
Здравствуйте ,у меня 18 недель беременности . Первый скрининг прошла ,анализы необходимые сдавала.так получилось ,что до сих пор не встала на учет ,не прикреплена к определенной клинике и доктору . Хочу встать на учет в вашей клинике . Вопрос : могу ли я это сделать с 24 недели (с третьего триместра ) чтобы уже полностью не платить за второй триместр . Осталось в принципе не много . Но скрининг второй пройти у вас и также познакомиться со своим доктором и сдать необходимые анализы. При таких условия (если на уст встану с третьего месяца ) проблем не будет же ? И чтобы дали необходимые документы для декретного отпуска и для родов . (Рожать также собираюсь в "мать и дитя "
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
26.01.2021
Здравствуйте. Конечно, в Клинике «Мать и дитя» Савёловская вы можете пройти пренатальный скрининг беременности (УЗИ и исследование крови), при необходимости получить консультацию генетика в режиме разовых посещений. Запись на исследования по тел. (495)610-47-22. В дальнейшем вы можете заключить контракт на ведение беременности с 2-го или 3-го семестра. Конечно, чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Но, с 3 триместра беременности тоже возможно заключение контракта (с оформлением всей необходимой медицинской документации). С содержанием программ и их стоимостью вы можете ознакомиться на странице нашего сайта http://mamadeti.ru/clinics/moscow/the-clinic-health/programs/. Дополнительная информация и запись на прием по тел. (495)602-50-25. Ждем Вас в нашей клинике. С уважением, Свистунова Ольга Клиника «Мать и дитя» Савёловская (ООО «Клиника ЗДОРОВЬЯ») E-mail: o.svistunova@mcclinics.ru Моб.тел.: +7 (926) 525-47-76 Раб. тел.: +7 (499) 753-16-53, доб. 105 www.mamadeti.ru
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.