Вопрос-ответ – страница 816 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 816

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 25, Москва:
03.11.2015
Вредит ли организму лазерная эпиляция в зоне бикини? Могут ли потом быть проблемы с беременностью?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
21.11.2015
При выборе метода эпиляции зоны бикини прежде всего необходимо понимать, что во время этой процедуры на значительном участке кожи образуется множество микротрещин (микротравм) на  коже. Однако, данные явления значительно более выражены при проведении биоэпиляции, нежели при лазерной эпиляции.  При нормальном состоянии иммунитета подобные проявления проходят быстро.  Но если иммунитет снижен, то условно - патогенная флора кожи может в данных условиях стать причиной фурункулёза.После эпиляции интимные области также особенно уязвимы по отношению к герпесвирусным инфекциям. Микротрещины в области бикини очень восприимчивы к болезням, передающимся при половом контакте. Эпиляция может повысить риск заражения контагиозным моллюском, а также папилломавирусной инфекцией и стать причиной появления кандилом.
В то же время современные медицинские технологии позволяют  значительно снизить риски при использовании лазерной эпиляции, поскольку лазерный луч избирательно воздействует на волосяную луковицу, не повреждая при этом кожу и окружающие ткани. Миф о том, что аппаратные лучи могут воздействовать на внутренние органы и способствовать их повреждению  не соответствует реальности. На самом деле, глубина проникновения лучей практически ничтожна – она достигает 1-4 мм, и этого расстояния достаточно только для воздействия на волосяные фолликулы. Дальше лазерные лучи полностью рассеиваются, и таким образом, невозможно утверждать об их воздействии на органы малого таза.



Посмотреть ответ
Елена, 30, Петропавловск-Камчатский:
02.11.2015
Здравствуйте. В мае 2012 года у меня была замершая беременность. После этого год не пытались забеременеть, а последующие 2 года старались, но безрезультатно. Начала обследоваться. Сегодня сделали ГСГ. Итог - непроходимость обеих труб. Врач сказала, что с такой непроходимостью лапараскопию не делают, единственный вариант - ЭКО. Хотела бы сделать эту процедуру в Вашей клинике. Скажите пожалуйста, с чего начать и как действовать? Проблема еще состоит в том, что мы с мужем живем на Дальнем Востоке, так что надо грамотно спланировать отпуска для всех этих мероприятий. Очень бы хотелось, чтобы Вы посоветовали, как нам действовать и что от нас требуется. Заранее благодарю за консультацию.
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на Кариотип и АМГ, супругу - Кариотип. Когда результаты будут готовы, пришлите их мне на почту y.fetisova@mcclinics.ru. По результатам, я расскажу, каков план дальнейших действий и когда приезжать. Фетисова Юлия Андреевна Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра Группы компаний "Мать и Дитя" Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27 Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10
Посмотреть ответ
Юлия, 37, Москва:
02.11.2015
Добрый день, Мария Аркадьевна
Делала у Вас ЭКО в 2010г., успешно. Хочу попробовать еще раз, осталось 4 криоэмбриона. При наличии всех анализов для криопереноса (список нашла в аналогичный вопросах), на какой день цикла лучше к Вам приходить? И стоит ли для первого приема делать анализы, которые действительны всего месяц?
Спасибо.
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
06.11.2015
Здравствуйте!

Лучше всего прийти на прием для планирования криопереноса на 10-14 день цикла для оценки состояния слизистой матки и выбора схемы подготовки к переносу. Сдавать анализы с коротким сроком годности пока не нужно.

В настоящий момент я ухожу в декретный отпуск. Я планирую выйти на работу во второй половине февраля 2016 г. По всем вопросам Вы можете написать мне: mariamilyutina@yandex.ru



--
С уважением,



Милютина М.А.


Посмотреть ответ
Ксения, 34, Москва:
02.11.2015
Подскажите,пожалуйста.идет 12 неделя беременности.двойня.возможно ли прерывание и наскоЛько оно опасно на таком сроке?спасибо
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
06.11.2015
Добрый день. Прерывание беременности по желанию возможно только до 12 недель. После этого срока возможно прерывание только по медицинским показаниям. Прерывание на таком большом сроке проводится только в стационаре. Чем больше срок беременности, тем выше риск осложнений при аборте. Прежде всего это кровотечения и воспалительные осложнения (острый эндометрит). Последствиями может быть хронические процессы в матке, препятствующие в последующем наступлению беременности.
С Уважением, Жахур НА


Посмотреть ответ
Наталья, 43, Ярославль:
02.11.2015
Мне 43, мужу 40. У меня от первого брака ребенка, у мужа детей нет. Хотим родить совместного малыша. Подскажите с чего начать?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
06.11.2015
Добрый день.

Если беременность не наступает самостоятельно, Вам предстоит лечение методом ЭКО. Список необходимых обследований перед программой представлен ниже:


Обязательные обследования для супруги:
1. Гормоны  крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол,  пролактин, АМГ, ингибин В, ТТГ, Т4  свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат,  свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон,  кортизол; (6 месяцев);  
2. ПЦР-мазок  на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ;  (6 месяцев);

3. Посев  на хламидии, микоплазму, уреаплазму с  определением чувствительности к  антибиотикам (6 месяцев)

         Посев на флору  из цервикального канала с чувствительностью  к антибиотикам; (6 месяцев);


4. Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ; (6 месяцев)

         Группа крови,  резус-фактор (при отрицательном -  Антитела к резус-фактору) - бланк пожизненно Гомоцистеин; (6 месяцев)

         RW  (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag,  анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение  антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3  месяца);

Коагулограмма: фибриноген,  АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ,  антитромбин III; Д-димер; Волчаночный  антикоагулянт; (1 месяц)

5. Мазок на онкоцитологию с шейки матки;  кольпоскопия (1 год);
6. УЗИ  щитовидной железы; (1 год)
7. УЗИ молочных желез или маммография (возраст  старше 35 лет) до 11 дня цикла, с результатом  - консультация маммолога; (1 год)
8. ЭКГ,  Флюорография (1год);
9. Заключение  терапевта - лечение методом ЭКО и  вынашивание беременности не противопоказано  (1 год);
10.Кариотип  (кровь из вены, сдавать после легкого  завтрака) – бланк пожизненно



Обязательные обследования для супруга:
1.Спермограмма+МАР-тест; фрагментация ДНК сперматозоидов (6 месяцев);
2.ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ; (6 месяцев)
Посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 месяцев)
Мазок на флору; (6 месяцев);
3.RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag, анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3 месяца);
4.Группа крови, резус-фактор – бланк пожизненно;
5.Кариотип (кровь из вены, сдавать после завтрака)

С результатами записывайтесь на приём на 8-10 дц.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Анастасия, 32, Сургут:
02.11.2015
Здравствуйте! 10 лет в браке, и нет деток. Было 3 попытки ЭКО и 2 КРИО все безрезультатно, т.к. врачи говорят, нет имплантации эмбриона. Чем Вы мне можете помочь в этой ситуации? И есть ли вообще выход? Заранее благодарю Вас за ответ.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
06.11.2015
Добрый день.

Необходимо дополнительное обследование для установления возможных причин отсутствия имплантации. Определить объём обследования заочно не представляется возможным, тк нет данных о проведённом обследовании

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.