Вопрос-ответ – страница 797 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 797

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
светланка, 33, Москва:
03.01.2016
Добрый день,если у меня фоликулярная киста,она влияет на протакол ЭКО??И СКАЖИТЕ ЕСЛИ К ВАМ ПРИЕХАТЬ СО ВСЕМИ СВОИМИ АНАЛИЗАМИ МОЖНО ВСТУПИТЬ В ПРОТАКОЛ,?ЗА СВОЙ СЧЕТ??ИЛИ ОЧЕРЕДЬ ЕСТЬ???
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
08.01.2016
Добрый вечер.

При наличии функциональной кисты нельзя начинать протокол стимуляции.

Очереди на программу у нас нет. Проведение программы ЭКО возможно сразу, как только пройдены все необходимые обследования.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
ульяна, 26, красноярск:
03.01.2016
здравствуйте, хотела узнать через какое время мне можно беременнеть, если пол года назад было кс на 26 недели ребенка не спасли, кесарили по вине врачей, потом другие говорили что просто напугались что у  меня сахарный диабет? следующую беременность планирую наблюдать только в москве
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
12.01.2016
Планировать беременность,обследоваться и готовиться можно уже сейчас,но беременеть рекомендуем хотя бы через 2 года после кесарева сечения

Посмотреть ответ
Ольга, 29, Москва:
03.01.2016
Татьяна Олеговна, добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста по моему случаю.
Во время моей первой беременности, на 7-9 месяце у меня начался дикий кожный зуд, который сводил меня с ума, после рождения ребёнка, спустя месяц, случился приступ, оказалось камни (3-4мм, на 3/4 забит) в желчном пузыре, зуд- как оказалось, был первым звонком начала ЖКБ во время беременности. Начала приём урсосана, пью уже препарат 3 года почти, собралась расставаться с нажитым каменным богатством, как оказалось, что беременна. Вопрос, на сколько опасен мой диагноз, ЖКБ и приём камневыводящих/дробящих препаратов? Если я прекращу пить урсосан, то тут же начинаются колики и довольно часто, и очень болезненны.
Надеюсь на Ваш ответ!
С уважением, Ольга.
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
12.01.2016
Здравствуйте. Во время беременности при отсутствии экстренных показаний оперативное лечение желчекаменной болезни не проводится. Также не используют аппаратные методики дробления и препараты для выведения камней. Использование желчегонных средств при желчнокаменной болезни не рекомендуется, так как можно спровоцировать закупорку желчевыводящего протока. Во время беременности женщина, страдающая желчекаменной болезнью, должна соблюдать специальный щадящий режим питания (диета № 5). Категорически противопоказаны острые, пряные, жирные, жаренные блюда, грубая пища, алкоголь, кофе.  Оперативное лечение проводят  у беременных только в крайнем случае. В Вашем случае показано наблюдение беременности совместно с терапевтом и индивидуальный подбор плана и схемы терапии.



Посмотреть ответ
Ольга, 26, Москва:
03.01.2016
Добрый день. Вопрос следующий: в апреле 2014 года закончился прием препарата роаккутан, существуют ли какие-то риски всвязи с этим на данный момент?Сейчас Беременность 3-4 недели.
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
12.01.2016
Нет,никаких рисков в данной ситуации нет

Посмотреть ответ
Анна, 30, Москва:
02.01.2016
Добрый день ! У меня задержка 9 дней , узи показало беременность 2,5-3 недели . По краю плодного яйца анэхогенная полоска 6*2 мм.  Я прочитала , что это не очень хорошо , как мне быть ???
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
23.03.2017
Здравствуйте, Анна! В
Посмотреть ответ
Оксана, 37, Москва:
25.02.2016
Добрый день,скажите пожалуйста сколько будет стоить ЭКО в вашем центре?У мужа 14% активных сперматозоидов,ЭКО возможно с этими показателями?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
30.03.2017

Добрый день. Проведение программы ЭКО с данными показателями спермограммы возможно. Для улучшения функции сперматозоидов и результатов ЭКО Вашему супругу желательна предварительная медикаментозная подготовка.

С уважением, Кирпичников Александр Анатольевич


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.