Вопрос-ответ – страница 774 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 774

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 28, Москва:
01.03.2016
Здравствуйте! На сроке 6-7 недель на УЗИ была диагностирована неразвивающаяся беременность. Результаты цитогенетического исследования следующие:
"При исследовании препаратов хориона, приготовленных прямым методом, спонтанные митозы отсутствуют. Определение кариотипа стандартным методом не представляется возможным. Дополнительно проведено молекулярно-цитогенетическое исследование методом FISH с использованием специфичных ДНК-зондов на хромосомы X, Y, 13, 16, 18, 21, 14, 22. Числовой аномалии по данным хромосомам не обнаружено. Плод женского пола".
Подскажите, необходимо ли проходить какие-либо еще дополнительные генетические исследования мне и моему мужу? У нас в роду не было родственников с генетическими заболеваниями.
Заранее благодарю!
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
11.03.2016
Сдайте анализы крови на кариотип, т к при генетическом исследовании материала неразвивающейся беременности оценить весь хромосомный набор не удалось!

Посмотреть ответ
Светлана, 47, Санкт-Петербург:
29.02.2016
Здравствуйте. Людмила Викторовна. Возможно ЭКО в 47 лет со своей яйцеклеткой? Все анализы в норме, гормоны тоже, месячные регулярные.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый вечер. Проведение ЭКО возможно, однако результативность программ с собственными ооцитами в возрастной группе старше 45 лет остаётся крайне низкой. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Алена, Москва:
29.02.2016
Здравствуйте. Мне 38 лет. Хотим второго ребенка. Решились на программу ЭКО, чтобы провести ПГД (учитывая мой возраст). Скажите, в приблизительную стоимость ЭКО - 230 тыс, входит эта диагностика? Если нет, то сколько она стоит? Спасибо
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый вечер. Стоимость диагностики одного эмбриона - 35 тр. (анеуплоидии по всем парам хромосом) С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Елена, 53, Москва:
28.02.2016
Здравствуйте! Я во втором браке 21 год. От первого брака имею двух детей, от второго - одного. Около трёх лет отсутствуют месячные. Если возможность с помощью ЭКО нам с мужем родить ещё ребенка?
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
31.03.2017

Здравствуйте.

Для того, чтобы понять, поможет Вам ЭКО или нет с осуществлении Вашего желания, сначала Вам нужно записаться на первичную бесплатную консультацию.

Если причина отсутствия менструации связана с менопаузой, тогда речь пойдёт об использовании донорской яйцеклетки.

Более тонкие нюансы можно обсудить и решить только после осмотра и проведения УЗИ.

С уважением, Макарова Татьяна Александровна


Посмотреть ответ
Светлана, 36, Москва:
14.02.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работаете ли Вы про так называемой транспортной схеме? Я живу в Красноярске и планирую приехать в Москву только в протокол, могу ли я отправить по электронной почте сданные анализы и получить какие-либо рекомендации, если нужно, для подготовки к протоколу? Спасибо, с уважением, Светлана
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
31.03.2017

Здравствуйте, Светлана.

Конечно мы работаем по транспортной схеме и стараемся помочь всем пациентам, обращающимся к нам за помощью из других городов, стран и континентов!

Можете написать мне кратко о себе и выслать результаты анализов на почту: dr.makarova@mail.ru.

Буду рада Вам помочь!

С уважением, Макарова Татьяна Александровна


Посмотреть ответ
Ольга, 33, Москва:
10.02.2016
Здравствуйте, Дилором Пулатовна. Пишу вам по рекомендации ваших пациентов из Мурманска. Хотела бы получить заочную консультацию, а так же узнать о возможности попасть на процедуру ЭКО именно к Вам.  

Мне 33 года. В 1999 году был аборт на сроке 9 недель. После этого не наступало ни одной беременности (я всё списывала на нерегулярность половой жизни,так как муж в то время постоянно находился в рейсах по 3-4 месяца). В 2012 году была проведена лапароскопия: консервативная миомэктомия, каутеризация яичников. После назначили Дюфастон и на нём  же беременеть. Но беременность так и не наступила.  В декабре 2015 начала проходить обследование, результаты не утешительные: ФСГ 15,77, АМГ - 0,29.
По результатам последних обследований назначили: Ровамицин, Тержинан, Полиоксидоний, Ангиовит, Панавир № 5 и как можно скорее сделать ЭКО.
У мужа анализы хорошие и всё дело только во мне. Хотелось бы узнать, возьмёте ли Вы мне с такими показателями на ЭКО? Но, конечно, очень не хотелось бы пользоваться донорской яйцеклеткой, хочется всё таки попробовать со своими яйцеклетками. Я понимаю, что времени у меня осталось не так много, поэтому прошу у Вас помощи.
Заранее благодарна.

С уважением,
Ольга
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
30.03.2017
Добрый день!

По представленным результатам имеются признаки снижения функции яичников, однако ничего не может быть оторвано от контекста, поэтому даже при низком АМГ мы можем надеяться на получение ооцитов, нужно обязательно смотреть на фолликулярный запас по УЗИ. Если мы видим в яичниках не единичные фолликулы, есть возможность проводить стимуляцию, тем самым повышать шансы на получение эмбрионов и беременность. Присылайте результаты обследования и мы свяжемся с Вами. Dkamilova@mail.ru

С уважением, Камилова Дилором Пулатовна


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.